КХЛ. Адмирал – Трактор: чехарда продолжается

Обзор матчей1 марта

hcadmiral.ru, Адмирал – Сибирь
«Амур» – «Металлург» Новокузнецк 2:7
Встречаясь с другим аутсайдером чемпионата, хабаровчане могли побороться за то, чтобы уйти с последнего места в таблице, но с самого начала всё пошло не так, и уже к первому перерыву они проигрывали 0:2. И хотя в середине матча Илья Крикунов, забив во второй игре подряд, сократил отставание до минимума, «Кузню» было уже не остановить.
Скоро хозяевам представится шанс взять реванш, ведь через несколько дней эти команды встретятся вновь – в квалификации Кубка Надежды, где год назад «Амур», как известно, дошел до финала.

«Адмирал» – «Сибирь» 3:1
Команда Сергея Светлова отказывается облегчать жизнь «Трактору» и вынуждает его в каждом матче играть на победу. Вот и сегодня «Адмирал» в очередной раз опередил конкурента и занял восьмое место на Востоке. Как и два дня назад в игре с новокузнецким «Металлургом», приморцы начали с пропущенного гола: на 8-й минуте счет открыл Алексей Копейкин.
Но во втором периоде Феликс Шютц и Илья Зубов обеспечили «Адмиралу» перевес, а Логан Пайетт, отправив шайбу в пустые ворота, сделал результат точно таким же, как во встрече с «Кузней». Это означает, что завтра «Трактор» не может позволить себе осечку в противостоянии с «Торпедо».