Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 01 марта 2014, 00:44
2552
0

КХЛ. Плей-офф без Авангарда

Обзор матчей 28 февраля

| Обновлено 01 марта 2014, 00:44
2552
0
КХЛ. Плей-офф без Авангарда
cska-hockey.ru
«Трактор» – «Витязь» 3:2 
Челябинская команда, ведущая заочную борьбу с «Адмиралом» за восьмое место в плей-офф на Востоке, снова обошла конкурента и вернула себе преимущество в два очка. Гол Петри Контиолы на 57-й минуте принес хозяевам непростую победу над соперником, оказавшим серьезное сопротивление и дважды отыгрывавшимся по ходу встречи.


 
«Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Мск 1:0 Б 
Только победа в основное время позволяла «Магнитке» продолжить борьбу за титул победителя регулярного чемпионата, но переиграть Александра Еременко за 65 минут хозяева не смогли, хотя справедливости ради следует заметить, что работы у голкипера был не так уж и много. По его воротам нанесли всего лишь 16 бросков, тогда как на другом краю площадке было значительно жарче: владения Василия Кошечкина атаковали 41 раз, но также безрезультатно.
Да и в серии бросков вратари были главными действующими лицами, а Данис Зарипов оказался единственным, кто сумел реализовать свою попытку. Впрочем, на исход регулярного чемпионата это уже повлиять не могло: «Динамо» за два тура до конца регулярки застолбило за собой первое место.
 
 «Салават Юлаев» – «Ак Барс» 1:0 
Противостояние двух восточных грандов всегда носит принципиальный характер, но в данном случае хозяева имели дополнительную мотивацию, поскольку в случае неудачи они могли бы утратить четвертое место в конференции, а с ним – и преимущество своего льда на первой стадии плей-офф. Возможно, именно по этой причине «Салават Юлаев» действовал чуть активнее и добился победы в равной борьбе.
Команды разделил единственный гол, забитый Теему Хартикайненом на 42-й минуте. Андрей Василевский отразил 22 броска и в третий раз в сезоне сыграл «на ноль». 
 

 
«Нефтехимик» – «Торпедо» 3:5 
Евгений Скачков на 4-й минуте открыл счет, а на 57-й забросил в большинстве победную шайбу, и «Торпедо» продолжило движение параллельным курсом с «Салаватом Юлаевым», с которым, вполне возможно, встретится в первом круге плей-офф – у команд равное количество очков, и последние два тура дадут ответ на вопрос, у кого будет преимущество своего льда.
«Локомотив» – «Югра» 6:2 
Ярославцы под руководством Дэйва Кинга продолжают идти к заветной цели, не позволяя соперникам приблизиться к восьмому месту в Западной конференции. Вопрос о победителе был снят уже к первому перерыву, на который команды ушли при счете 3:0, и в дальнейшем у гостей не было реальных шансов спасти встречу. 
Самым результативным у «Локомотива» оказался Сергей Плотников, набравший четыре очка (2+2).
 
«Северсталь» – «Автомобилист» 2:1 
Череповчане, сохраняющие призрачные шансы на участие в борьбе за Кубок Гагарина, продолжают делать все от них зависящее. Уже на 5-й минуте Игнат Земченко вывел их вперед, а на 49-й Анатолий Никонцев забил гол, в итоге ставший победным. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком и добились успеха, но случилось это лишь за секунду до финальной сирены, так что времени на спасение у них уже не осталось.

 
ЦСКА – «Медвешчак» 1:3 
Встреча соседей по турнирной таблице вызывала интерес не только воспоминаниями о сенсационно крупной победе дебютанта КХЛ в первом матче, но и тем, что от нее во многом зависит итоговое распределение мест в Западной конференции, а значит, и состав пар первого раунда плей-офф. Два дня назад армейцы сумели сместить «Медвешчак» с шестого места, но сегодня хорватский клуб вернул себе ненадолго утраченную позицию.
Пропустив в первом периоде гол от Николая Прохоркина, гости не пали духом: Мэтт Эллисон и Мэтт Мёрли ко второму перерыву обеспечили им перевес в счете, а Бойд Кейн поставил точку, поразив пустые ворота за 50 секунд до сирены.
 
«Атлант» – «Авангард» 2:0 
Милош Ржига, два дня назад в Санкт-Петербурге обыгравший одну из своих бывших команд, не сумел повторить этот успех сегодня в Мытищах, и, как следствие, «Авангард» лишился шансов на попадание в плей-офф Кубка Гагарина. «Атлант» же продолжает цепляться за последнюю возможность и преследует «Локомотив», не отпуская его более чем на три очка.

Удаление Мирослава Блатяка на 11-й минуте обернулось для гостей катастрофой: Игорь Радулов реализовал большинство, а уверенная игра Станислава Галимова не позволила омичам отыграться. В общей сложности голкипер «Атланта» отразил 34 броска и заслуженно был признан лучшим игроком в своей команде. 
 
СКА – «Барыс» 3:2 
Гости дважды выходили вперед, но хозяевам удавалось довольно быстро отыгрываться. Артемий Панарин на 34-й минуте сделал счет 2:2, а на 44-й принес СКА победу, которая официально сделала питерцев первыми в Дивизионе Боброва. У «Барыса» же ситуация более сложная: его преимущество над «Салаватом Юлаевым» в Дивизионе Чернышева составляет лишь три очка, и при неудачном исходе двух оставшихся матчей астанинцы могут опуститься сразу на несколько мест в итоговой таблице Восточной конференции. 
 
«Динамо» Рига – «Спартак» 3:2 
В середине второго периода Марцел Хосса и Пол Щехура сумели переиграть Игоря Шестеркина, но «Спартак» не опустил руки: вскоре после перерыва Филипп Толузаков сократил отставание, а когда Мэт Робинсон сделал счет 3:1, гостям потребовалось лишь 40 секунд, чтобы вновь вплотную приблизиться к сопернику. Реализованный Николаем Лемтюговым буллит обеспечил нервную концовку: за последние две с небольшим минуты спартаковцы четырежды меняли вратаря на шестого полевого игрока, но удача в очередной раз отвернулась. «Динамо», ведущее борьбу за попадание в первую четверку на Западе, одержало важную победу. 
 

«Слован» – «Донбасс» 1:2 
Гости открыли счёт на шестой минуте – удаление Мартина Штайноха использовал Туомас Киискинен. В начале второго отрезка Мартин Бакош восстановил равновесие, после чего соперники отметились серией нарушений, ни одно из которых, впрочем, не было реализовано.
Решающий момент матча произошёл на 52-й минуте, когда Петтери Виртанен воплотил в гол передачу Киискинена.
 
«Лев» – «Динамо» Минск 3:1 
Принимавший минчан «Лев» не был намерен терять очки, однако победа над аутсайдером далась третьей команде Запада не без труда. Лишь за три с половиной минуты до конца Мартин Тёрнберг забросил победную шайбу.
Это было второе очко шведа в матче: на 8-й минуте он ассистировал Нико Капанену в эпизоде, приведшем к первому голу. Но пражане недолго вели в счёте, и на 12-й минуте Рихард Линтнер восстановил равновесие. А вот на гол Тёрнберга «Динамо» ответить уже не смогло, более того, в концовке, когда вратарь был заменён шестым полевым игроком, покинутую рамку поразил Топи Яакола. 
 
КХЛ
Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.