0

Белый Барс вышел в финал чемпионата Украины

За золото чемпионата Украины белоцерковцы поспорят с «Компаньоном»

«»
Белоцерковский «Белый Барс» выиграл во второй полуфинальной игре у двенадцатикратного чемпионата Украины киевского «Сокола» со счетом 6:1. Счет в серии стал 2:0 в пользу подопечных Александра Куликова и они вышли в финал чемпионата Украины!

В первом периоде встречи «Белый Барс» открыл счет на 6-ой минуте. Во второй игре подряд отличился Сергей Бабинец. До перерыва команды создали много моментов, но надежно играли вратари – Евгений Напненко и Михаил Балабан.

Во второй трети матча подопечные Александра Куликова забиросили три безответные шайбы в ворота «Сокола». Голы на счету Дмитрия Демянюка, Никиты Буценко и Артема Бондарева. После четвертой заброшенной шайбы трибуны долго скандировали  «Молодцы! Молодцы!» и казалось всё в этом матче решено.

Но надо отдать должное гостям – в заключительном периоде «Сокол»  попытался переломить ход поединка, и это частично им удалось. Заброшенной шайбой отличился Игорь Шаманский. На гол подопечных Сергея Лубнина белоцерковцы ответили уже через 12 секунд. Дубль в матче оформил Дмитрий Демянюк. Победную точку в матче поставил Янис Страупе, установив окончательный счет – 6:1. После второй победы над «Соколом» «Барсы» вышли в финал, а трибуны Ледового стадиона после финальной сирены еще долго скандировали: «Белый Барс»! «Белый Барс»!

Соперником белоцерковцев в финале до трех побед будет киевский «Компаньйон-Нафтогаз», который был сильнее львовских «Львов» в другой полуфинальной серии 2:0.

«Белый Барс» и «Компаньйон» вышли в финал, а киевский «Сокол» хоть и проиграл, но не остался без медалей. Второй год подряд киевляне финишируют третьими, так как из числа команд, потерпевших поражение по итогам серий ½ финала, бронзовым призером чемпионата становится команда, имеющая более высокий номер «посева» на втором этапе. У «Сокола» был №3, а у «Львов» №4.

Первые финальные игры между «Белым Барсом» и «Компаньйоном» состоятся в Киеве на СК АТЭК 3 и 4 марта. Следующие игры запланированы в Белой Церкви на 7 и 8 марта.

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Сокол» (Киев) – 6:1 (1:0; 3:0; 2:1)

27 февраля 2014 года. 19:00. г. Белая Церковь. ЛС «Белый Барс». 600 зрителей

Судьи: Д. Кравченко, О. Серебряков, А. Корепанов.

Белый Барс: Напненко (кроме . Толкунов - Караульщук, Апелис - Кугут, Балакун - Вл. Алексюк,Голубевс - Шарапов. Безщасный - Бондарев - Пастух, Демянюк - Буценко - Яковенко, Михеенок - Страупе - Бабинец, Савченко - Куцевич – Хворостининьш.

Сокол: Балабан. Скороход, Тимченко, Лясковский, Лубнин, Лупандин. Шаманский, Секирко, Задоенко, Войцеховский, И. Двирник, Юшков, Дм. Исаенко, Безуглый, Лиманский, Мельников, Костюк

Голы: 1:0. Бабинец (Страупе, Михеенок, 05:57), 2:0. Демянюк (Буценко, Алексюк, 24:21), 3:0. Буценко (Яковенко, Алексюк, 37:17), 4:0. Бондарев (Безщасный, Кугут, 39:23), 4:1. Шаманский (Мельников, Лупандин, 43:30), 5:1. 5:1. Демянюк (Буценко, Яковенко, 43;42), 6:1. Страупе (Бабинец, Михеенок, 51:56).

Штраф: 8 - 8

Счет в серии: 2:0 (2:1; 6:1)