Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 27 февраля 2014, 13:58
5930
5

КХЛ. Донбасс может все игры плей-офф сыграть в гостях

Решение о проведении или не проведении матчей в Донецке будет принято 2-3 марта

| Обновлено 27 февраля 2014, 13:58
5930
5
КХЛ. Донбасс может все игры плей-офф сыграть в гостях

Решение о проведении матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке будет принято 2-3 марта исходя из анализа ситуации на месте. Если по соображениям безопасности КХЛ откажется проводить матчи на Украине, то все игры первого раунда с участием «Донбасса» пройдут на площадке его соперника. Об этом рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

«Мы мониторим ситуацию уже в течение двух недель и находимся на постоянной связи с руководством «Донбасса» и хозяином клуба. Они нас заверили, что все пройдет идеально и нет никаких опасений с точки зрения безопасности. Добавлю, что сегодня, в четверг, в Донецке пройдет еще и футбольный матч («Шахтер» в Лиге Европы сыграет с чешским клубом «Виктория» (Пльзень), который инспекторы УЕФА отменять не стали», - сказал Шалаев.

«Тем не менее у нас есть так называемый план Б на всякий случай. Он заключается в том, что если проведение матчей «Донбасса» в Донецке будет признано небезопасным, все игры серии с его участием пройдут на площадке соперника. В Москве, допустим, если это будет ЦСКА, или в Риге, если «Динамо». Нам, разумеется, ни в коем случае бы не хотелось этого», - продолжил специалист.

Установлен срок принятия решения о проведении или непроведении матчей в Донецке - 2-3 марта. «В «Донбассе» к этому относятся с безусловным пониманием. Мы каждый день на связи. Они, как я уже сказал, заверяют нас в том, что гарантируют отсутствие всяких проблем. Клубы - возможные соперники «Донбасса» - также в курсе ситуации», - добавил Шалаев.

Матчи первого раунда плей-офф Западной конференции пройдут 7, 8, 10, 11 марта, а также 13, 15, 17 - при продолжении серии. В том случае если «Донбасс» займет место не ниже четвертого и будет иметь таким образом преимущество своей площадки, донецкие игры пройдут 7, 8, 13 и 17 марта.

По материалам ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Даже не вздумайте!!! В Донецке ситуация абсолютно спокойная и тихая. Никакой угрозы нет. Так что пусть не выделываются!