Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 февраля 2014, 07:40
14204
0

Белый Барс сделал первый шаг к финалу

Первый матч полуфинальной серии закончился победой белоцерковцев

| Обновлено 25 февраля 2014, 07:40
14204
0
Белый Барс сделал первый шаг к финалу
Полуфинальный матч между «Соколом» и «Белым Барсом»  начался с минуты молчания в память о многолетнем администраторе хоккейного клуба «Сокол» Григории Грушецком, который 21 февраля преждевременно ушел из жизни на 57-летнем году жизни. Так же эта минута была посвящена погибшим на Майдане.
 
С первых минут матча «барсы» захватили инициативу и в середине периода открыл счет после броска Ивана Савченко. Как и ожидалось, ход поединка проходил по сценарию, где «Сокол» отдал инициативу и остро контратаковал. И во втором периоде эта тактика не принесла им дивидендов – на 34-ой минуте Сергей Бабинец  удвоил преимущество гостей. Но в заключительном периоде атака «Сокола» выстрелила на все 100%. Острые атаки двенадцатикратных чемпионов Украины стали очень опасны, но надежно в воротах играл Евгений Напненко. Казалось, белоцерковцы без проблем доведут дело до победы, но неожиданно пропустили на 48-минуте шайбу в большинстве. Интересно, что гол на свой счет записал защитник и сын главного тренера «Сокола» Алексей Лубнин. Стоить добавить, что Лубнин в прошлом сезоне выступал за «Белый Барс». Алексей мог стать героем матча, но на 53 минуте нервы подвели его, и он кроме 2 минутного штрафа получил +10 дисциплинарного. Так как это стал его третий 10-минутный штраф в чемпионате, то он пропустит ответный матч в Белой Церкви. Но надо отдать киевлянам должное – они боролись и могли отыграться вчетвером. Олег Задоенко один убежал на свидание с Евгением Напненко, но голкипер «барсов» выручил. Пошла интересная игра, где обе команды не раз могли отличиться, но шайба так и не побывала больше ни в каких воротах. 2:1 – победил «Белый Барс» у «Сокола» в первом матче полуфинала, и повел в серии до двух побед 1:0.
 
Второй матч состоится 27-го февраля в Белой Церкви на Ледовом стадионе «Белый Барс».
 
Спешите! Билеты уже в продаже! Их можно приобрести с 10:00 до 22:00 в кассах Ледового стадиона (г. Белая Церковь, ул. Молодежная, 36).
 
«Сокол» (Киев) - «Белый Барс» (Белая Церковь) - 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)
 
24 февраля 2014 года, 18:15. СК АТЭК. 300 зрителей
 
Судьи: А. Говорун, А. Серебряков, О. Батезатов
 
Сокол: Балабан. Скороход, Тимченко, Лясковский, Лубнин, Лупандин, Акимов. Шаманский, Секирко, Задоенко, Войцеховский, И. Двирник, А. Двирник, Юшков, Дм. Исаенко, Безуглый, Лиманский, Мельников.
 
Белый Барс: Напненко. Толкунов - Караульщук, Апелис - Кугут, Балакун - Вл. Алексюк. Безщасный - Бондарев - Пастух, Демянюк - Буценко - Яковенко, Михеенок - Страупе - Бабинец, Савченко - Куцевич - Хворостининьш, Голубевс.
 
Голы: 0:1. Савченко (Апелис , 11:24), 0:2. Бабинец (Михеенок, Вл. Алексюк, 33:58), 1:2. Лубнин (Дм. Исаенко, 47:59 - меньш.).
 
Штраф: 8 (+10 дисц.) – 6

По материалам ХК Белый Барс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.