| Обновлено 29 января 2014, 14:50
5987
1

Белый Барс не смог обыграть аутсайдера чемпионата

«Хет-трик Горди Хоу» в исполнении Большакова помог победить «Львам» в Белой Церкви

5987
1
ХК Белый Барс
Белоцерковский «Белый Барс» не смог обыграть аутсайдера чемпионата, проиграв «Львам» 2:3. Не помогла хозяевам и замена в конце матча вратаря Андрея Безхлебного на шестого полевого игрока. Голкипер гостей Владислав Бруль так и не позволил в третьем периоде распечатать свои ворота. На его счету 37 сейвов в матче! У «барсов» во второй трети поединка отличились нападающий Евгений Пастух и защитник  Дмитрий Толкунов. В обоих голах белоцерковцев поучаствовали форварды Руслан Безщасный и Артем Бондарев. Капитан «барсов» добавив в личный зачет две передачи, продолжает уверенно возглавлять список бомбардиров. Теперь на его счету 28 (15+13) очков. На счету Безщасного стало 19 (6+13) баллов. Отметим, что обе шайбы «барсы» забросили в большинстве.

У «Львов» самым активным в матче был нападающий Павел Большаков (на фото крайний справа). Форвард записал на свой счет хет-трик Горди Хоу. Он в ходе игры сделал результативную передачу, забросил шайбу и поучаствовал в драке против Александра Михеенка, за что получил 10+4 минут штрафа.

29 января в Белой Церкви между этими командами состоится вторая игра 12 тура. Начало матча в 19:00.

В Киеве в столичном дерби «Компаньон-Нафтогаз» обыграл«Сокол» и, набрав 42 очка, опередил «Белый Барс» в турнирной таблице. У белоцерковцев осталось 40 баллов. «Львы» же теперь имеют в своем активе 19 очков и занимают четвертое место в турнироной таблице, которое дает возможность играть в плей-офф. Львовяне обогнали «Сокол» (18 очков) и сравнялись по набранным баллам с «Дженералз».

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Львы» (Львов) – 2:3 (0:0; 2:2; 0:1)

28 января 2014 года. 19:00. г. Белая Церковь. Ледовый Стадион «Белый Барс». 550 зрителей

Судьи: В. Торяник, О. Батезатов, И. Хохлов

Белый Барс: Безхлебный (до 58:56). Караульщук – Толкунов, Шарапов – Кугут, Балакун – Алексюк, Голубевс. Безщасный – Бондарев – Пастух, Яковенко – Буценко – Демянюк, Михеенок – Страупе – Бабинец, Савченко – Куцевич – Хворостининьш.

Львы: В. Бруль. Бакальчук – Щербатюк, Фроленко – Кривда, Сачко – Шевелев, Соловей – Кобзев. Волков – Коляда – Курский, Остяков – Большаков – Посевин, Кича – Карнаух – Дроздов, Коржилецкий, Люлюк.

Голы: 1:0. Пастух (Бондарев, Безщасный, 24:47 – больш.), 1:1. Остяков (Волков, Большаков, 29:11), 2:1. Большаков (Посевин, Остяков, 36:19), 2:2. Толкунов (Бондарев, Безщасный, 38:08 – больш.), 2:3. Волков (Щербатюк, 45:40 – больш.)

Штраф: 8 – 16 (+10 – дисц.)

Броски: 39 (14+13+12) - 12 (0+9+3)