Донецкие хоккеисты упускают возможность подняться на третье место

25749
6
hcdonbass.com
Свою основную задачу – выход в плей-офф, хоккеисты «Донбасса» решили в прошлом матче со СКА. Теперь же главная цель как в сегодняшней игре со «Северсталью», так во всех оставшихся – набирать максимум очков, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице. Пока подопечные Назарова занимают четвертое место, и в случае победы обойдут «Лев» и станут третьими. «Северсталь» также запредельно мотивирована, т.к. в случае осечки шансы на выход в плей-офф будут минимальны

По сравнению с прошлым матчем Назаров дал отдохнуть Якуцене, а место в воротах занял Лейтон. С первых минут хозяева обрушили шквал атак на ворота Штепанека. Хоккеисты «Северстали» успешно отзащищались первый период, а в начале второго и вовсе забили. Ковыршин с «пятака» все же «пробил» Лейтона, который до этого отразил серию бросков – 0-1. После пропущенной шайбы «Донбасс» активизировался, но в последний стадии все время не хватало какой-то мелочи для результативного броска. Гости действовали спокойно, периодически тревожа Лейтона.

В третьем периоде хозяева направили все силы в нападение. В одной из атак зрители взорвались аплодисментами – после броска шайба попала в штангу и отскочила от спины Штепанека в ворота. Но вратарь в последний момент успел спасти команду. Как показал видеоповтор – гола не было. После пары упущенных моментов нервы сдали у Благого, который затеял драку у чужих ворот. Как часто бывает, атаковали одни, а забивали другие. За семь минут до конца Андерсен броском от синей линии удвоил преимущество – 0-2. Но дончане не отчаялись, и буквально в следующей атаке ответили голом – отличился Недорост – 1-2! Судьи долго просматривали повтор, но игру ногой не зафиксировали. Последние минуты прошли в напряжении. Завелись не только зрители, но и хоккеисты! За две минуты Назаров берет тайм-аут и снимает вратаря. Положительного результата это не принесло. А вот Столяров, можно сказать, завел третью шайбу в пустые ворота – 1-3. Но как оказалось – это был еще не финал. За семь секунд до конца дончане выиграли вбрасывание, и Недорост в касание можно пробил – 2-3. За оставшееся время создать ничего не удалось.

«Донбасс» (Донецк) - «Северсталь» (Череповец) - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Шайбы: 0:1. Ковыршин (Бучневич, Казаковцев) - 22:28, 0:2. Андерсен (Бучневич) - 52:52, 1:2. Недорост (Белухин, Дадонов) - 54:01, 1:3. Столяров - 58:45-п.в., 2:3. Недорост (Виртанен) - 59:53-6х4

«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен. 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 14.Недорост - 24.Благой. 7.Бартулис - 46.Конев, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар. 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров. 4.Сильницкий.

«Северсталь»: 33.Штепанек. 55.Киселевич - 9.Андерсен, 71.Столяров - 8.Бердников - 68.Никонцев. 75.Евсеенков - 5.Стасенко, 26.Виделль - 53.Чернов - 32.Монс. 36.Часлава - 47.Калашников, 14.Казаковцев - 88.Ковыршин - 89.Бучневич. 74.Монахов - 19.Земченко - 90.Дедунов. 54.Попов, 7.Куваев

Броски 38 - 29
Вбрасывания 45 - 19