Дончане во второй раз в сезоне обыгрывают питерцев со счетом 4:2

9898
21
hcdonbass.com
После непривычно длинной паузы для домашних матчей КХЛ хоккей снова вернулся в Донецк. Болельщики уже забыли неудачу на Континентальном кубке и ждали новых побед! И соперник подобрался то, что нужно – питерский СКА – самый богатый клуб лиги и вечный ее фаворит. Специально к этому матчу «Донбасс» впервые выпустил лимитированную серию шарфов. Напомним, что поединок первого круга в Санкт-Петербурге закончился победой наших хоккеистов 4-2!

На первых минутах команды показывали равный хоккей. Робитайл имел нелохую возможность открыть счет, но выход один на один не реализовал. Первое же удаление у СКА закончилось голом в их ворота. Подхрадски бросил от синей линии, защитник питерцев повалил Уилсона, но Клей все же успел подправить траекторию шайбы – 1-0! После пропущенной шайбы питерцы полностью захватили инициативу. И если бы не поймавший кураж Лацо, счет мог бы стать неприличным уже в первом периоде. И все же за минуту до конца «армейцы» добились своего – Тихонов сравнял счет – 1-1.

После перерыва «Донбасс» выровнял игру. Период прошел по принципу минимум пауз – максимум моментов. Дончане имели больше возможностей. Чего только стоит статистика бросков 10-2! Под конец двадцатиминутки подопечные Назарова во второй раз в матче вышли вперед – Пиганович с первого броска по воротам не попал, шайбу подобрал Кагарицкий, который выложил на «пятак», и второй удар Олега был точен – 2-1.

Голевой задор продолжился и в последнем периоде! Кагарлицкий записал на свой счет второй ассист. Коларж после его передачи из-за ворот пробил мощно и точно – 3-1! А через три минуты питерских фанатов, которых приехало на матч около 100 человек, расстроил капитан «Донбасса» Руслан Федотенко. После видеопросмотра момента судьи все же засчитали шайбу – 4-1! Эмоции захлестывали каждого на арене! За 8 сек до конца матча питерцы забили, но повлиять на исход матча уже не успели!

Таким образом, во второй раз в сезоне «Донбасс» обыгрывает СКА со четом 4-2! 4053 зрителя, что есть новым рекордом для арены «Дружба», громко скандируют «молодцы»! Однозначно, вечер хоккея в Донецке удался!

«Донбасс» (Донецк) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0. Уилсон (Подхрадски) - 08:42-бол., 1:1. Тихонов (Панарин, Александров) - 19:12, 2:1. Пиганович (Кашпар, Кагарлицкий) - 38:56, 3:1. Коларж (Робитайл, Кагарлицкий) - 47:37, 4:1. Федотенко (Лайне) - 49:33, 4:2. Панарин (Тихонов, Даллмэн) - 59:51

«Донбасс»: 50.Лацо. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен. 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 14.Недорот - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 46.Конев, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар. 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров. 4.Сильницкий.

СКА: 53.Салак. 3.Хафизуллин - 73.Чудинов, 17.Ковальчук - 87.Шипачев - 40.Кетов. 38.Даллмэн - 2.Александров, 41.Торесен - 9.Мортенссон - 70.Червенка. 77.Рясенский - 58.Юдин, 72.Панарин - 15.Кучерявенко - 10.Тихонов. 23.Поникаровский - 27.Каблуков - 25.Макаров. 79.Тихонов, 94.Барабанов.