Молодая Гвардия вырвала победу в Воскресенске

Подопечные Александра Годынюка взяли реванш за неудачу в первом поединке с «Химиком»

1175
0
ХК Молодая Гвардия
Подопечные Александра Годынюка взяли реванш за обидную неудачу в первом поединке с воскресенским «Химиком», когда дончане проиграли 1:2.

Стартовый игровой отрезок второй встречи с воскресенцами начался по похожему сценарию. «Гвардейцы» вновь быстро вышли вперед усилиями Виталия Ляльки, подкараулившего отскок от борта. Тем не менее, резвое начало дончан не расстроило хозяев площадки, которые с помощью Шамолина сравняли счет, играя в большинстве. «Красно-бело-черные» также продемонстрировали свои умения реализовывать лишнего. Все тот же Лялька заработал удаление и вместе с Романом Халиковым ассистировал Егору Морозову, затолкавшему шайбу с пятака.

Вторая двадцатиминутка прошла под аккомпанемент атак подопечных Александра Годынюка, которые позволяли сопернику лишь редкие, правда, опасные вылазки к воротам. Численным преимуществом в двух игроков и буллитом в исполнении Виктора Кального «гвардейцам» воспользоваться не удалось. Зато бросок с неудобной руки от Ильи Иванова оказался крайне неудобным для голкипера «сине-желтых» Якубовского, и разница в счете достигла двух шайб.

Интригу в матче на экваторе третьего периода вернул Смирнов, сокративший разрыв в счете до минимума. Тут же хоккеисты «Химика», окрыленные успехом, понеслись вперед, и все-таки смогли в третий раз пробить Олега Дятлова меньше чем за две минуты до окончания третьего периода. Еще до овертайма гости могли все же вырвать победу, но Якубовский пропускать не хотел. Однако это ему пришлось сделать уже в дополнительное время: два очка «гвардейцам» принес Давид Мнацян.

МХК «Химик» (Воскресенск) - «Молодая Гвардия» (Донецк) - 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 0:1. Лялька (Морозов) - 00:58, 1:1. Шамолин (Мозгалев, Соловьев) - 11:54-бол., 1:2. Морозов (Халиков, Лялька) - 18:12-бол., 1:3. Иванов (Паутов, Щегольков) - 34:36, 2:3. Смирнов (Соколов) - 48:14, 3:3. Хильченко (Соколов) - 58:13, 3:4. Мнацян (Иванов, Декало) - 60:49

МХК «Химик»: 29.Якубовский. 82.Шулев - 97.Степанов, 16.Ловягин - 94.Соколов - 10.Смирнов. 44.Леонов - 5.Соловьев, 23.Шамолин - 19.Гаглоев - 87.Комлев. 24.Зимин - 32.Шиндякийкин, 17.Лаврецкий - 8.Мозгалев - 95.Бурмистров. 88.Хильченко - 27.Горбенко - 96.Мирошников. 11.Кулаков, 13.Васильев.

«Молодая Гвардия»: 84.Дятлов. 29.Декало - 18.Паутов, 67.Щегольков - 69.Иванов - 87.Никифоров. 13.Зинченко - 47.Мнацян, 9.Лялька - 78.Кальной - 95.Морозов. 74.Абашкин - 99.Халиков, 94.Чердак - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 73.Андрейкив, 90.Козловский, 71.Богдзюль.