Подопечные Годынюка неудачно начали выездную серию

694
0

Подопечные Александра Годынюка с неудачи начали выездную серию в московский регион.

Первая треть встречи прошла не самым лучшим образом для дончан. Если до его экватора команды обменивались атаками, то после 11-й минуты, на которой отличились хозяева площадки, инициатива перешла к «Атлантам». После шайбы в исполнении Баранова один из лучших бомбардиров «сине-желтых» Акимов увеличил разницу в счете, во второй раз поразив ворота Дятлова.

Несмотря на обилие моментов во второй двадцатиминутке, командам так и не удалось изменить счет на табло. «Гвардейцы» начали активно и еще в первые две минуты периода имели прекрасный шанс для того, чтобы отличиться, однако вратарь хозяев Красиков просто поймал кураж, методично увеличивая количество сэйвов. «Атланты» же действовали на контратаках и могли доводить свое преимущество до комфортного, если бы не хорошая игра голкипера нашей молодежки.

А все надежды на положительный исход для «красно-бело-черных» убил Гусев. Хозяева площадки выкатились 2 в 1, и форвард «Атлантов» со второго броска поразил ворота дончан. Получив моральный заряд, подопечные Алексея Ярушкина принялись и дальше атаковать ворота «гвардейцев», и нарвались на контрвыпад: голевую атаку с передачи Ильи Иванова завершил Вадим Щегольков. Используй дончане свои моменты после выхода тет-а-тет Егора Морозова и игры в большинстве, счет мог стать и другим, однако ситуации, которые создавались у чужих ворот не нашли своего логического завершения, а Зацепилин в одной из атак за две с половинной минуты до финальной сирены установил окончательный счет.

«Атланты» (Московская область) - «Молодая Гвардия» (Донецк) - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Шайбы:
1:0. Баранов - 10:14, 2:0. Акимов (Лещенко) - 12:28, 3:0. Гусев (Кругликов) - 45:34, 3:1. Щегольков (Иванов) - 49:55, 4:1. Зацепилин (Акимов, Лещенко) - 57:26

«Атланты»: 35.Красиков. 67.Миронов - 52.Орлов, 51.Лещенко - 78.Акимов - 60.Зацепилин. 81.Кожокин - 63.Борунов, 55.Баранов - 76.Кудрявцев - 41.Кондратьев. 65.Борчик - 73.Барченков, 61.Гусев - 66.Кругликов - 99.Кацедым. 77.Зорко - 64.Гурин, 97.Бобылев - 95.Шевченко - 94.Мутных.
«Молодая Гвардия»: 84.Дятлов. 18.Паутов - 29.Декало, 67.Щегольков - 69.Иванов - 87.Никифоров. 13.Зинченко - 47.Мнацян, 90.Козловский - 78.Кальной - 95.Морозов. 25.Скрипец - 99.Халиков, 94.Чердак - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 17.Мартышко - 71.Богдзюль - 9.Лялька. 73.Андрейкив.