Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 января 2014, 12:00
1438
1

ФЕДУН: «Не имею возможности спонсировать еще и ХК Спартак»

Владелец ФК «Спартак» о проблемах хоккейного клуба

| Обновлено 13 января 2014, 12:00
1438
1

Владелец футбольного клуба «Спартак», вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун заявил агентству, что финансирование футбольного и хоккейного клубов одновременно нельзя будет осуществить по той причине, что нефтяная компания и так расходует «очень много» средств. Глава КХЛ Александр Медведев, напомним, заявил, что с его точки зрения будет логичным, если компания «Лукойл», помимо футбольного «Спартака», начнет вкладывать деньги в хоккейных спартаковцев, и предпосылки к этому уже есть.

«Заинтересована ли компания в том, чтобы помочь? Я только акционер «Лукойла», так что это вопрос к президенту, а не ко мне. Вопрос один: сколько это будет стоить. У нас много акционеров, и будут ли они довольны? Мы и так тратим очень много денег. На «Спартак» тратим личные деньги, но помимо этого мы еще поддерживаем и водное поло, и лыжи, и волейбол, и баскетбол, и хоккей в Нижнем Новгороде. Поэтому это чересчур. Очень заманчиво, но чересчур тяжело», – сказал Федун.

«Можно браться за все и получить достаточно печальный конец. Я предпочитаю заниматься своим делом, я занимаюсь футбольной командой. Хотя я очень люблю и уважаю «Спартак» хоккейный, но просто сказал, что у меня нет возможности совмещать и то, и другое», – отметил он.

Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у «Инвестбанка» – генерального спонсора «Спартака», после чего столичный клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами.

Напомним, что, по слухам, российская нефтяная компания «Лукойл» рассматривалавозможность стать спонсором московского хоккейного клуба «Спартак».

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlado700
Ну для России и его бизнеса это вообще не должно быть проблемой!Зделать акционерное общество и продать акции любому желающему человеку,любящему брэнд "Спартак-Москва",в любом количестве сколько хто сможет.Тем более,что в России "Спартак" считают народной командой,т.е. народным брэндом!Так же хоккейный "Спартак" является неоднократным чемпионом СССР!
Тоже самое для Украины киевский "Сокол"....