Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 27 декабря 2013, 22:18
3489
6

Донбасс уступает Торпедо по буллитам

Когда статистика не имеет ничего общего со счетом

| Обновлено 27 декабря 2013, 22:18
3489
6
Донбасс уступает Торпедо по буллитам
hcdonbass.com
Следующим соперником «Донбасса» в домашней серии стало «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Команда гостей занимает пятое место в своей конференции. Встреча примечательна тем, что обе команды имеют лучшие обороны в лиге, так что на обилие голов рассчитывать не приходилось. Поединок в Новгороде завершилась победой хозяев 1-0.
 
«Донбасс» с первых минут захватил инициативу. Настоящий обстрел ворот Коваля устроили хозяева, играя в меньшинстве. Все две минуты «Торпедо» вместо того, чтоб атаковать, с треском защищалось. А как только Разин вышел со скамейки штрафников, удаление заработали гости, так что штурм ворот продолжился. Не успокоились хозяева даже после того, как открыли счет. Уилсон набросил на пятак Виртанену, который без проблем отправил шайбу в цель – 1-0. Статистика бросков после первого периода – 15-5. В голове ненароком возникла мысль, что против нас играет команда уровня не КХЛ, а, например, чемпионата Украины.
 
После перерыва рисунок игры не поменялся. Тренер «Торпедо» даже вынужден был взять тайм-аут на второй минуте периода. И буквально сразу же гости неожиданно забили. Защитники «Донбасса» не уследили за Галузиным, который в касание пробил после паса из-за ворот – 1-1. После гола произошло чудесное преображение подопечных Скудры. Атака за атакой следовали на ворота Лейтона! Травмы Уилсона и Виртанена по ходу периода внесли свои коррективы. Совсем озадачил Назарова все тот же Галузин, оформивший дубль за четыре минуты – 1-2. Далее пошла открытая игра с опасными выпадами у обеих сторон!
 
Последняя двадцатиминутка стала повторение первой – «Торпедо» сидело в глухой защите, дончане создавали моменты. Дадонов, Лайне и другие обязаны были забивать. И все же наши хоккеисты сравняли счет. Свое возвращение после практически четырех месяцев отсутствия из-за травмы голом отметил Кагарлицкий – 2-2. Несмотря на полное преимущество хозяев, игра перешла в овертайм. Шайба так и не залетела ни в одни ворота, и для выявления победителя командам пришлось пробивать штрафные броски. В хоккейной лотерее после семи попыток более удачливее оказались гости. 
 
Таким образом, можно смело поздравить «Торпедо» с победой. «Донбасс» хоть и заслужил победу, довольствуется всего лишь очком. Сами, как говорится, виноваты. Отдельно хочется обратить внимание на статистику бросков, которая полностью соответствует тому, что происходило на площадке, но не имеет ничего общего со счетом на табло. Следующий матч «Донбасс» проведет с двукратным обладателем кубка Гагарина «Ак Барсом» в воскресенье. Билетов в продаже уже нет.
 
«Донбасс» (Донецк) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0. Виртанен (Лайне, Уилсон) - 14:55-бол., 1:1. Галузин (Кулемин) - 22:47, 1:2. Галузин (Кулемин) - 26:10, 2:2. Кагарлицкий (Кашпар) - 47:28-бол.
 
«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 19.Киискинен - 44.Варламов - 45.Захаров, 4.Сильницкий.
 
«Торпедо»: 31.Коваль. 57.Бернацкий - 11.Хиетанен, 23.Салминен - 26.Иммонен - 16.Паршин, 7.Валентенко - 22.Лукин, 8.Вольский - 24.Потапов - 9.Спиридонов, 28.Денисов - 4.Григорьев, 62.Краснослободцев - 10.Галузин - 95.Кулемин, 81.Белохвосиков - 69.Твердохлебов, 17.Жарков - 15.Бадюков - 74.Сентюрин. 
 
Броски: 49-21
Штраф: 2-8
Вбрасывания: 35-32
 
Сергей БЕЙ, sport.ua
Сергей Бей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovan_72
Эту принципиальность журналисты надумали, как это может быть если они в разных конференциях играют.
Донбасс сам виноват в поражении, сколько создать моментов и не забивать. Хотя игру выдали хорошую, жаль, что проиграли.
Bandera.Lviv
БУВАЄ!
Вадим
Донбассу бы улучшить реализацию...
WildStylez
Впервые в сезоне Донбасс не смог вытянуть допы либо буллиты...Не хватило немного в третьем периоды мощи, давили все 20 минут! Ну ниче, в плей-офф уже почти дорога заказана, соперники, в принципе, почти известны, так что ждём начало плей-офф! Кагарлицкий с возвращением, не хватало тебя все эти матчи!