Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 18 декабря 2013, 12:29
1050
1

КХЛ хочет меньше легионеров и больше своей молодежи

Лимит на легионеров предложено увеличить с нынешних пяти игроков до семи

| Обновлено 18 декабря 2013, 12:29
1050
1
КХЛ хочет меньше легионеров и больше своей молодежи
rsport.ru
Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обсуждалось увеличение лимита на легионеров и сокращение лимита на молодых игроков. Оба ограничения, как нетрудно догадаться, направлены на увеличение представительства в турнире российских хоккеистов.
 
Лимит на легионеров предложено увеличить с нынешних пяти игроков до семи, чтобы российские клубы были в равных условиях с зарубежными, которые не обременены лимитами и могут привлекать неограниченное количество легионеров за небольшие деньги.
 
Данное предложение еще предстоит обсудить с Федерацией хоккея России (ФХР), глава которой Владислав Третьяк, напротив, не раз призывал к ужесточению лимита.
 
Кроме того, на совете было предложено сократить лимит на молодых игроков, поскольку данная мера не действует: абсолютное большинство команд включает в заявку вратарей 1992 года рождения и младше, которые занимают одно из обязательных мест под «лимитчиков» и в результате не получают игровую практику даже в клубах МХЛ или ВХЛ.
 
«Единогласно все клубы высказались за то, чтобы убрать из заявки на матч двух молодых игроков и вернуться к предыдущему институту, когда два молодых игрока могли включаться в заявку, но не были «обязаловкой», - сказал вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев. - Более того, уже сейчас мы поставим перед правлением лиги вопрос, чтобы из этих обязательных молодых игроков исключить вратаря. Останется один обязательный молодой игрок - полевой. Постараемся решить вопрос уже после перерыва в чемпионате».

По материалам Р-Спорт
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radist_morze
Когда они уже поймут, что не легионеры и не лимитчики их беда? В том что в КХЛ почти 30 клубов из России, но в сборной есть представители только 5, потолок 7, клубов виноваты легионеры и лимитчики?