Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1111
0

Италии сливаем не только в футболе

Сборная Украины по хоккею заняла лишь второе место на заключительном этапе "Еврочеллендж"

Команда Александра Сеуканда победила голландцев и французов, считавшихся главными соперниками в борьбе за первое место, а вот Италии уступила вчистую. Итальянцы вообще выиграли все матчи, а с ними и этап турнира.

Наша команда была составлена в основном из легионеров, выступающих в России и Беларуси. Восемь человек делегировал в национальную дружину "Сокол", одного – Юрия Гунько – "АТЭК". Сборная успела провести до старта турнира лишь пару тренировок, потому явно не хватало сыгранности. Неудивительно, что первая игра с голландцами получилась довольно сумбурной. "Оранжевые" даже вели в две шайбы, но в итоге украинцы добились в основное время ничьей 3:3, а затем победили в серии буллитов благодаря точному броску Дмитрия Цыруля.

А вот во второй игре с итальянцами "сине-желтые", по словам генерального менеджера команды Василия Фадеева, столкнулись с поистине беспределом судейства. За свою 30-летнюю хоккейную практику он ни разу не сталкивался с подобным. Голландский арбитр за первый период наказал наших 20-ю (!) минутами штрафа. Получается, что украинцы просто не вставали со скамейки штрафников, играя в меньшинстве. При этом такие же нарушения правил итальянцам прощались. Несмотря на старания голкипера сборной и московского ЦСКА Константина Симчука, "Скуадра адзурра" трижды реализовала лишнего. Такую фору отыграть не удалось – 1:5.

В заключительном матче в переполненном дворце спорта украинцы отыгрались на хозяевах. Наши снова частенько удалялись судьей, но на сей раз это даже оказалось на руку. Две решающие шайбы Исаенко и Матерухин забросили в меньшинстве! В итоге победа со счетом 4:1.

В этом сезоне розыгрыш "Еврочелленджа" завершен. Напомним, что сборная Украины не участвовала в первых двух этапах из-за финансовых проблем федерации. Поэтому шансов на общую победу в турнире не было. Хотя третий домашний этап в декабре наша команда и выиграла.

На будущий сезон также запланированы четыре этапа "Еврочеллендж", причем на сей раз украинцы собираются играть во всех. Тогда и на общую победу будет реально претендовать. Правда, куда важнее сохранить себе прописку в элите мирового хоккея на чемпионате мира, который пройдет в Москве в конце апреля – начале мая.

Турнирная таблица

 

 

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Италия

3

0

0

0

13-5

9

2

УКРАИНА

1

1

0

1

9-9

5

3

Франция

1

0

0

2

6-7

3

4

Голландия

0

0

1

2

7-14

1

Александр Ветчинкин, "Газета по-киевски"

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 3
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.