Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 09 декабря 2013, 16:52
5267
83

Донбасс на выезде одолел Сибирь + ВИДЕО

Подопечные Андрея Назарова добыли третью победу в четырех выездных матчах

| Обновлено 09 декабря 2013, 16:52
5267
83
Донбасс на выезде одолел Сибирь + ВИДЕО
hcdonbass.com

Как и предыдущем поединке, дончанам вновь удалось открыть счет. В отличие от Новокузнецка, где подопечные Андрея Назарова забили на 6-й минуте матча, в соседнем Новосибирске это удалось сделать уже 2-й минуте. Кандидат в сборную Украины Сергей Гайдученко, занявший место в воротах «Сибири» с первых минут матча, не смог отразить бросок Петера Подхрадски по центру метров с четырех. Побывав в воротах сибиряков, шайба вернулась туда спустя 9 минут после броска капитана ХК «Донбасс» Руслана Федотенко. Едва хозяева площадки начали приходить в себя, как Рэнди Робитайл великолепным по исполнению приемом в третий раз поразил ворота соперников, подправив шайбу на лету. Мико Коскинен, сменивший Гайдученко в воротах, спустя пару минут, выручил «Сибирь» от броска в упор. Дончане доминировали, перебросав оппонентов почти в два раза (11:6).

Добившись внушительного преимущества в счете, во втором периоде гости заметно сбросили обороты, не реализовав, к тому же, численное преимущество после удаления Игнатовича. Почувствовав это, сибиряки тут же завладели инициативой, и Энлунд смог сквитать одну шайбу. Этот гол заставил дончан заиграть быстрее, но остановить шедших вперед игроков «Сибири» было уже очень тяжело. Удаление Рэнди Робитайла стоило подопечным Андрея Назарова еще одной пропущенной шайбы. Отличился тот же Энлунд.

Благодаря разнице в счете, третий период получился чрезвычайно напряженным. Победу дончанам пришлось, буквально вырывать у соперника, который под оглушительных рев трибун продолжал искать пути к спасению. В последние полторы минуты, уверенно сыграв против шестерых соперников, подопечные Андрея Назарова смогли сохранить шаткое, но победное преимущество.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Донбасс» (Донецк) - 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)
Шайбы: 0:1. Подхрадски (Уилсон) - 01:12, 0:2. Федотенко - 10:27, 0:3. Робитайл (Кашпар, Коларж) - 11:48, 1:3. Энлунд - 26:20, 2:3. Энлунд (Кугрышев) - 36:17-бол.

«Сибирь»: 33.Гайдученко (Коскинен 11:48-60:00). 27.Белов - 43.Игнатович, 25.Копейкин - 26.Энлунд - 18.Кугрышев, 45.Кутузов - 52.Лекомцев, 13.Карамнов - 81.Игнатушкин - 36.Романов, 24.Плеханов - 92.Ожиганов, 8.Моня - 22.Губин - 88.Ворошило, 16.Караваев - 7.Шумаков, 94.Бутузов - 40.Коскиранта - 28.Лемтюгов.
«Донбасс»: 49.Лейтон.  27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 67.Щегольков - 44.Варламов - 88.Торяник, 4.Сильницкий.



Пресс-служба ХК «Донбасс»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jurij99
кожна твоя думка окремо має зміст, все разом якось не складається. Ну да ладно. Можливо в тебе такий стиль висловлення думок. З приводу професіоналів: 1954 рік- всі в зб. СССР за професією- хокеїсти. В зб. Канади- студенти, токарі-пекарі, бухгалтери. Чи ти вважаєш, що в 2-му дивізіоні регіональної ліги грали профі? Про хок. школу в СССР-Росії- вона була і залишається хорошою, якщо продовжує продукувати зірок. Про укр школу- вона була, але 20-літня розруха її накрила.
jurij99
і ще , трактор. Закінчуй із особистими під"йобками. В мене це як мінімум не гірше від твого виходить. Але я собі не дозволяю цього робити по відношенні до тебе.
jurij99
трактор, ніяких протиріч не бачу. Так подавали надії, так грали в основному складі в 17 років, але знаменитими стали в НХЛ. А в расіському чемпі стали б звичайними спартсменами, обтяженими алкоголізмом і іншими негативними звичками. Маладца Тарасов в зал слави увійшов за перемогу над любителями із 2-ї ліги в 1954 році? Ні. Не підміняй поняття. Дискутуй без мухлежа.
DED_SOKIL
Россия присвоила себе все хоккейные достижения великой страны СССР. Это несправедливо.
jurij99
кан. профи в 1954г. на ЧМ не играли . За Канаду играла любительская команда East York... второго дивизиона хоккейной ассоциации Онтарио. ОбуеннЬІе профи. Маладца Тарасов, в финале у любителей САМОГО аж второго дивизиона одной из провинций вЬІиграл. И тЬІ маладца- маленький врунишка, которЬІй с умнЬІм видом пишет о хоккее, пользуясь тем, что народ у нас ленивЬІй, и ничего из той херни, написанной тобой не проверяет. Малкин и Овечкин у вас есть, но тем МалкинЬІм и ОвечкинЬІм, которЬІх знает мир они стали в НХЛ. А в раше они стали бЬІ обЬІкновеннЬІми подающими надеждЬІ хоккейнЬІми пьяницами, которЬІх в раисси большинство.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
трактор, я вопросов не задавал. Тута и так все ясно -Канадский хоккей сильнее рассийскава. БЬІл, есть, как будет- посмотрим.
jurij99
в Украине хоккей в жопе, там где и должон бЬІть исходя из отношения к нему в государстве. И никакой Боря тут не поможет. Тем более, что за Донбас играют в основном зарубежнЬІе игроки. О футболе тЬІ лучше не пиши, не твое ето. Ну сравнил бЬІ еще с ЛЧ, я бЬІ понял, а так один треп. Кстати первЬІй хоккейнЬІй матч на территории СНГ состоялся во Львове толи в 1902 толи в 1912 году. В России о таком виде спорта в ето время даже не слЬІхали. Но времена изменились. ВЬІ по праву 3-4 хоккейная страна в мире.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
абалдел от месиджа трактора. В Гретцки русскава всего то 0% на вЬІходе. Скрамнее будьте, таварищь. У вас есть Харламов, Якушев, Третьяк- зачем вам чужие звездЬІ?
jurij99
толи 2 года, толи 22 года, толи 5 шайб, толи 25 шайб. Апределитесь, таварищь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
трактор, зри в корень. Хоккей на Рассии- ето жалкая тень НХЛовского хоккея. Ето я тебе как знатоку па секрету скажу.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
среднее мастерство в Канаде = суперскому в России.
jurij99
алехандро, а за васхвалєніє раіссі, заплатят?
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил