Донбасс берет реванш у Металлурга из Магнитогорска + ВИДЕО

Дончане одерживают третью подряд домашнюю победу

4582
10

Совсем недавно сегодняшние соперники проводили встречу в Магнитогорске – в упорной борьбе победу одержали хозяева со счетом 2-1. Однако в последнее время дела у «Металлурга» не ладятся (чего только стоит поражение в прошлом туре от «Динамо» Минск, которое идет на последнем месте и до этого проиграло шесть матчей подряд). «Донбасс» же уверенно выиграл две домашние встречи, показав зрелищный и качественный хоккей.

Матч начался с вязкой борьбы в центре площадки без каких-либо намеков на голы. Так продолжалось до середины периода, пока «Донбасс» не получил численное преимущество. Сначала каким-то чудом шайба не залетела в ворота после двух подряд бросков дончан, а затем Пиганович мощный броском с пятака пробил Кошечкина – 1-0. Через три минуты счет уже стал 2-0: Якуценя на лету поймал шайбу и в касание переправил в ворота. Забавный эпизод произошел сразу после гола: за намеренный бросок шайбы в судью до конца игры был дисквалифицирован Крис Ли.

Второй период также не баловал болельщиков зрелищной игрой. «Металлург» наседал и все-таки добился своего. Мозякин замкнул прострел на дальней штанге – 2-1. «Донбасс» никак не отреагировал на пропущенную шайбу, за что и был наказан. Хабаров прошел с середины и точным броском в девятку не оставил шансов Лейтону – 2-2.

В последней двадцатиминутке оба соперника играли осторожно, отдавая предпочтение защите над атакой. Моменты в основном возникали после удалений, и «Донбасс» во второй раз реализовал большинство. Лайне подкараулил отскок от борта после броска Уилсона и переправил шайбу в ворота – 3-2. К слову, «Донбасс» уже 14 домашних матчей не играл овертайм. После гола «Металлург» перешел к штурму ворот хозяев, но даже замена вратаря не спасла ситуацию. Могли дончане побеждать с большей разницей, но судьи не засчитали шайбу Уилсона, которую он забил вместе с сиреной.

Таким образом, «Донбасс» продолжает набирать максимум очков в домашних матчах. Заключительный поединок состоится в четверг против «Нефтехимика».

«Донбасс» - «Металлург Мг» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 11:00 Пиганович (Лайне, Федотенко - больш.) - 1:0, 17:10 Якуценя (Дадонов, Сильницкий) - 2:0, 30:08 Мозякин (Антипин, Коварж) - 2:1, 33:07 Хабаров - 2:2, 50:06 Лайне (Уилсон, Подхрадски - больш.) - 3:2

Броски: 34 - 18
Штраф: 24 - 46
Вбрасывания 33 - 32