Донбасс добывает трудную победу над Салаватом Юлаевым

Дончане второй раз за неделю обыгрывают уфимцев + ВИДЕО

5310
27
Всего неделю назад проходили баталии между «Донбассом» и «Салават Юлаевым» в Уфе, и вот снова соперники столкнулись на льду, но теперь в Донецке. За столь небольшой промежуток команды провели по две игры, в которых хозяева набрали три очка, а гости показали стопроцентный результат.

Начало поединка сложилось не самым лучшим образом. С первых минут стало ясно, что легкой победы, как в прошлом матче, ждать не стоит – «Салават» на голову сильнее «Металлурга». На 2 мин. после мощного броска Бабчука шайба отскочила от борта, где с острого угла на добивании сыграл Хлыстов – 0-1. Далее игра проходила под контролем гостей, которые, к тому же, не реализовали буллит – Лейтон «потащил».

Второй период прошел с точностью до наоборот. На 22 мин. Дадонов с пятака добил шайбу под перекладину после броска Недороста – 1-1. После гола дончане продолжили  нагнетать обстановку у ворот Волкова, закрыв соперника на их половине площадки, что вскоре принесло свои плоды. Геннадий Разин «гарматним пострілом» от синей линии застал врасплох голкипера гостей – 2-1. Ну а увеличил преимущество под занавес двадцатиминутки Торяник. После его броска голкипер гостей не удержал шайбу, и с помощью видеоповтора гол все-таки был засчитан – 3-1.

Удачная игра во втором периоде (броски 15-5, счет 3-0) позволила «Донбассу» играть на контратаках в оставшееся время. После нескольких упущенных моментов у своих подопечных Назаров берет тайм-аут. Шайба могла залететь как в одни ворота, так и в другие. Но повезло «Салавату». В большинстве за 8 мин. до конца забил Кольцов, тем самым обеспечив нервную концовку игры – 3-2. Но с этим явно оказались не согласны Коларж с Киискиненом, которые реализовали численное преимущество: первый бросил, второй подставил клюшку перед воротами – 4-2.

Таким образом, можно поздравить «Донбасс» со второй домашней победой. Второй раз за неделю повержен «Салават Юлаев». Следующая игра состоится во вторник против «Металлурга» из Магнитогорска.

«Донбасс» (Донецк) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Шайбы: 0:1. Хлыстов (Бабчук) - 01:20, 1:1. Дадонов (Недорост) - 21:21, 2:1. Разин (Захаров) - 33:41, 3:1. Торяник (Белухин, Захаров) - 37:49, 3:2. Кольцов (Макаров) - 51:54-бол., 4:2. Киискинен (Коларж) - 53:16.

«Донбасс»: 49.Лейтон. 7.Бартулис - 27.Коларж,  92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя. 4.Сильницкий - 51.Разин, 24.Благой - 16.Робитайл - 19.Киискинен. 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров, 23.Квитченко.

«Салават Юлаев»: 37.Волков. 32.Сопел - 44.Кулда, 76.Заборски - 23.Макаров - 51.Дубровский, 33.Бабчук - 24.Щитов, 41.Пильстрем - 42.Зиновьев - 29.Хлыстов, 4.Кольцов - 3.Зубарев, 74.Панков - 55.Кайгородов - 10.Мирнов, 26.Исангулов - 79.Гуркин, 58.Слепышев - 25.Мерескин - 57.Глухов.

Броски: 33 - 31
Штраф: 6 - 6
Вбрасывания 32 - 27