Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 13 ноября 2013, 09:32
1199
1

НХЛ планирует возродить Кубок Мира

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен рассказал о необходимости участия игроков в Кубке Мира и Олимпийских играх

| Обновлено 13 ноября 2013, 09:32
1199
1
НХЛ планирует возродить Кубок Мира
gettyimages.com

НХЛ и профсоюз игроков лиги вскоре обнародуют свой международный календарь, который будет включать возрождение Кубка Мира и возможное участии в предстоящих Олимпийских играх. Об этом накануне заявил полномочный комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Бэттмен.

«Я большой сторонник Кубка Мира. Я думаю, что это прекрасный турнир. Для НХЛ очень важно, что он будет проходить в удобные для нас время и месте. Кроме того, это еще и просто хорошее международное соревнование», — убежден Беттмэн, слова которого приводит официальный сайт НХЛ.

Напомним, что этот аналог чемпионата мира не происходил с 2004 года. В отличие от турниров Международной федерации хоккея, он проводился НХЛ.

Руководитель НХЛ также отметил важность участия игроков лиги в Олимпиадах, несмотря на то , что ради них приходится на значительный период прерывать регулярный чемпионат.

«Несмотря на то, что у меня есть основания сказать, что участие в Олимпиадах это ужасная идея, я скажу, что мы должны принимать в них участие. Почему так? Потому что наши хоккеисты считают это важным для них, им нравится защищать честь своей страны. Это также нравится и болельщикам. В хоккее есть традиция международных соревнований, которую очень уважают фаны, особенно в Канаде, США и России», — отметил Беттмэн.

Также международный календарь НХЛ может включать и «Premiere Games» в Европе. Хотя по словам полномочного комиссара, на следующий сезон подобные матчи планировать уже поздно.

Напомним, что в минувшие выходные Северную Америку посетил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, который заявил, что в НХЛ пока не готовы говорить о далеко идущих планах по участию игроков лиги в будущих Олимпиадах.

XSPORT

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
раньше он был актуален так как встречались две школы, два стиля, раз в четыре года реально лучшие мерялись силами, учились друг у друга а сейчас они все играя в одной лиге и зная друг друга как облупленных никакой интриги и интереса не будут привлекать, будет второй ЧМ