Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 19 октября 2013, 15:59
8365
9

Новая ледовая арена открылась в Дружковке + ФОТО

Это седьмой ледовый комплекс, построенный в рамках программы «Хоккей Украины»

| Обновлено 19 октября 2013, 15:59
8365
9
Новая ледовая арена открылась в Дружковке + ФОТО
ХК Донбасс
Торжественное открытие нового спортивного объекта посетили президент ХК «Донбасс» Борис Колесников, Вице-премьер-министр Александр Вилкул и заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко. 

«Вскоре, весной следующего года, будет открыта еще одна ледовая арена в городе Севастополе. Этот спортивный комплекс завершит первую серию ледовых арен. По большому счету мы стараемся совместить несовместимое - функционирование детских школ и чтобы зрителям, которые будут приходить сюда, было удобно. Далее мы будем запускать следующую серию проектов на 1200-1500 мест. Это будут многофункциональные арены, на которых возможно проведение не только хоккейных, а и баскетбольных, и волейбольных матчей», - сказал Борис Колесников во время общения с журналистами. 
 
Новая ледовая арена будет называться «Альтаир» - в честь хоккейной команды, которая  защищала честь Дружковки на республиканских первенствах в 80-е годы.




 
Эта арена является седьмым ледовым комплексом, построенным в рамках государственной программы «Хоккей Украины». Напомним, ранее подобные объекты были сданы в Донецке (ЛСК «Лидер» и ЛА «Алмаз»), Днепропетровске, Кривом Роге, Белой Церкви и Луганске. 
 
На «Альтаире» созданы все необходимые условия для занятия хоккеем и фигурным катанием. Новая ледовая арена оборудована хоккейной поляной площадью 30х60 с искусственным ледовым покрытием, защитными бортами, сетками, лавками для игроков и судейской бригады. Также на лед нанесена хоккейная разметка официального образца. Установлено современное электронное табло.
 
За хоккейными матчами и соревнованиями по фигурному катанию смогут одновременно наблюдать 373 зрителя. Для беспрепятственного доступа на трибуны людей с особыми потребностями установлен специальный лифт, все входы оборудованы пандусами. 
  
В комфортности новой арены могли убедиться все, кто пришел на открытие. 
Планируется, что новый ледовый дворец будет открыт не только для дружковцев, а и для жителей близлежащих городов и районов – Константиновки, Краматорска, Красного Лимана, Славянска, Константиновского и Славянского районов.
 
Уже в ближайшее время на базе ЛА «Альтаир» начнет работу детская секция хоккея. Для развития  секции президент ХК «Донбасс» Борис Колесников подарил ДЮСШ Дружковского городского совета, на базе которой будет функционировать секция, сертификат на 100 тысяч гривен. 
 
«Хоккейный клуб Донбасс будет курировать развитие детско-юношеского хоккея в городе Дружковка. На данный момент очень важно укомплектовать тренерский штаб квалифицированными специалистами. Нами было принято решение в этом году производить набор детей 6-ти,7-ми и 8-ми лет. Надеюсь, что работа будет идти максимально эффективно, и в будущем эти детские команды дадут кадры для команд МХЛ, КХЛ и сборной Украины. Дружковка имеет давние хоккейные традиции, заложенные командой «Альтаир», и мы должны возродить былую славу хоккейной Дружковки»,- отметил вице-президент ХК «Донбасс» Денис Омельянович, который курировал строительство арены.

По материалам ХК Донбасс
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
awesome17
Ишь какой вумный! А на какую туфту тебя разводят? ИЛь ты у нас "против всех"?
santuzzi
Богя это ты? За мне не бзди, в отличие от тебя ущербного, меня на эту туфту не разведешь. А ты и дальше продолжай снимать со своих ушей лапшу.
anti74
santuzzi, 19.10.2013 19:5 ты хоть один такой амбар-сарай построй, а потом будешь писать. Неудачник
santuzzi
Да перестаньте назвать амбар-сарай на 350 жопо-мест - ареной! Арена - это, минимум тысяч на пять, а это амбар! Но правда кое кто прекрасно положил в себе в карман приличные деньги. Лохам показали сарай, назвали "арена", сказали, дескать, от видите как "команда прохффесионалов"беспокоится о народе! Уверен, увы, не мало найдется тех, кто реально пооткрывав рты схавают эту чушь, и будут восхищаться "командой прохффесионалов". Вот на таких идиотов в общем-то и рассчитаны все эти презентации таких вот "арен".
Naum1221
Альтаыр??
VAD
личный пиар за гос. деньги
Cantona
Головне шоб там кишіло дітьми шоб тренерам зарплату давали! і не дерли з дітей гроші! шоб займатись хокеєм чи фігурним катаням було доступно кожній дитині!
анDрей
ну если следующие проекты будут на 1,5 тыс мест то эта арена достанеца полностью детям
vuyko47
Это хорошо.Жаль, что зрителей маловато вмещается.