2874
7

Подопечные Андрея Назарова смогли добыть три очка в Минске

«Динамо» (Минск) - «Донбасс» (Донецк) - 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0. Мелешко (Стась, Мич) - 01:09, 1:1. Уилсон (Виртанен, Подхрадски) -06:21-4х4, 1:2. Федотенко (Виртанен) - 14:10, 1:3. Торяник (Благой, Варламов) - 23:12, 1:4. Робитайл (Кашпар) - 32:47-мен., 2:4. Мелешко (Калюжный, Горошко) - 52:59.

«Динамо» Мн: 35.Лаланд. 89.Горошко - 25.Краичек, 43.Сурови - 17.Калюжный - 22.Иргл, 12.Филичкин - 7.Мич, 16.Платт - 29.Кристек - 28.Матерухин, 8.Шинкевич - 70.Казнадей, 19.Мелешко - 23.Стась - 27.Ефименко, 15.Дадонов - 77.Китаров - 71.Павлович.

«Донбасс»: 50.Лацо. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 95.Морозов - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 24.Благой - 44.Варламов - 88.Торяник, 4.Сильницкий.

Несмотря на быстрый гол в исполнении игроков минского «Динамо», дончане довольно уверенно вернули игру в «свое» русло и не только уравняли шансы, но и вышли вперед. Дважды Клэю Уилсону и Руслану Федотенко ассистировал Петтери Виртанен. В одном из моментов хозяева площадки имели шанс отметиться еще раз, но вратарь ХК «Донбасс» Ян Лацо сыграл выше всяких похвал, когда, распластавшись, прервал опаснейшую поперечную передачу.

Во второй двадцатиминутке дончанам пришлось пережить несколько сложных минут, которые были связаны с удалениями в составе подопечных Андрея Назарова. Однако до этого очень своевременную шайбу записало на свой счет четвертое звено украинского клуба. «Почин» в КХЛ отпраздновал Александр Торяник. Благодаря уверенной игре Яна Лацо, бело-красным не только удалось не пропустить в меньшинстве, но и развить успех. Быстрый отрыв Лукаша Кашпара и Рэнди Робитайла завершился четвертой отправленной в ворота Лаланда шайбой.

В последнем отрезке матча гости сыграли по счету, и, едва почувствовав возросший со стороны динамовцев темп, тут же ускорились сами. Впрочем, к радости местных болельщиков Мелешко удалось сократить отставание до двух шайб, но вернуть игре интригу дончане соперникам не позволили, одержав первую победу на минчанами в истории своих выступлений в Континентальной хоккейной лиге.

Игроки матча: Мелешко - Лацо