Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 09 октября 2013, 09:26
3154
3

Донбасс минимально уступил в Сокольниках + ВИДЕО

«Спартак» прервал четырехматчевую победную серию дончан

| Обновлено 09 октября 2013, 09:26
3154
3
Донбасс минимально уступил в Сокольниках + ВИДЕО
hcdonbass.com

Подопечные Андрея Назарова на смогли продолжить победную серию, уступив в Москве местному «Спартаку».

При невысоком темпе игры в первом периоде, реализация численного преимущества могла стать главным фактором, который позволил бы командам изменить счет на табло. Первыми большинство получили дончане, но использовать его не смогли. Спартаковцы разыграли «лишнего» не менее остро, чем дончане, но также желаемого не достигли.

Оборона торжествовала над атакой и во втором периоде, но не в моментах, когда игра шла в неравных составах. Наладить реализацию большинства командам никак не удавалось, однако именно удаление Петера Подхрадски косвенно помогло «Спартаку» открыть счет. Продолжая атаковать по инерции после того как у дончан на площадке появился пятый полевой, красно-белые смогли отличиться. Андерсон со второй попытки с пятака перед воротами Лейтона отправил шайбу в сетку.

Игроки «Донбасса» попытались  изменить ситуацию в третьей двадцатиминутке, но потеря шайбы в центральной зоне обернулась выходом на ворота Крутова, который увеличил преимущество красно-белых. Дончане предприняли попытку спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и усилиями Руслана Федотенко за полторы минуты до финальной сирены сократили отставание, но на большее времени не хватило. Таким образом, «Спартак» прервал четырехматчевую победную серию подопечных Андрея Назарова, а «Донбасс», как и год назад, уступил в Сокольниках.

«Спартак» (Москва) - «Донбасс» (Донецк) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Шайбы:
1:0. Андерсон (Сергеев, Шпирко) - 39:20, 2:0. Крутов (Нестеров, Юньков) - 42:41, 2:1. Федотенко (Пиганович, Лайне) - 58:41-6х5.

«Спартак»: 35.Гласс. 2.Куинт - 4.Сергеев, 11.Шпирко - 70.Ванделль - 16.Андерсон, 6.Васильев - 33.Бодров, 94.Жердев - 15.Никулин - 88.Нестеров, 44.Кулик - 77.Мегалинский, 60.Крутов - 19.Юньков - 13.Козлов, 97.Неколенко - 23.Мамкин, 8.Осипенко - 38.Бобров - 17.Воронин.
«Донбасс»: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен. 27.Коларж - 51.Разин, 44.Варламов - 34.Белухин - 22.Кашпар, 24.Благой - 93.Шалимов - 23.Квитченко, 4.Сильницкий.



Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovan_72
Результат все таки по делу. Донбасс играл из рук вон плохо. Может это Спартак так влияет на команду, мясным Донбасс за три игры забросил наверное наименьше шайб в КХЛ.
А Лейтон все же хорош. Когда его увидел в первой игре за Донбасс, где он накосячил не мало, подумал, что взяли какой то хлам. А он молодцом потом выдал хорошие матчи. И с уверенностью стал номером один.
NLok
унылая игра была
mircha-sd
Что-то со Спартаком ну прям НИКАК. Второй период полный провал, да и, в целом, СМ заслужил победу. Ждём хорошей игры и результата с Медвежчаком. Интересно посмотреть на хорватов на фоне Донбасса.