Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 30 сентября 2013, 12:49
895
0

Евгений ДАДОНОВ: «Будем стараться выполнить задачи на сезон»

Нападающий «Донбасса» поделился впечатлениями от игры команды на старте КХЛ

| Обновлено 30 сентября 2013, 12:49
895
0
Евгений ДАДОНОВ: «Будем стараться выполнить задачи на сезон»

- Согласно статистике стартовые матчи тебе и звену, в котором ты играл, не очень удались. Это связано с отсутствием Вацлава Недороста или новой связкой игроков?
- Сложно сказать. Каждая игра складывает по-разному. Может быть, немного давило то, что не получалось забить в предсезонных играх. Я считаю, что играли так же, как и сейчас. 

- И все же, с возвращением Вацлава тебе удалось забить четыре шайбы и набрать семь очков.
- Возможно. Мы все - одна команда. Без разницы с кем в связке ты играешь. Надо показывать свой уровень, свою игру. 

- В прошлом сезоне, опять же согласно статистике, «Донбасс» лучше играл на выезде, нежели дома. В этом году ситуация изменилась?
- Сыграли только десять игр. Еще рано судить об этом. Наверное, сказывалось волнение, ведь перед своими болельщиками всегда хочется выиграть. Мы просто обязаны выигрывать дома. Сказывается напряжение. Немного спокойнее и раскованнее и должно все получиться. Тем более, команда у нас новая, хотелось бы болельщиков радовать.

- В первой выездной серии текущего сезона вы добились трех побед в четырех матчах. Слышал мнение, что если бы не было поражения в Мытищах, возможно, не было бы побед в Череповце и Санкт-Петербурге. Так ли это? 
- Не думаю. Мы могли взять и игру с «Атлантом». Раз так получилось, оглядываться назад уже не стоит. Надо жить следующими играми. 

- С командами из нижней части турнирной таблицы игры даются сложнее, чем с лидерами? Не считая матча со СКА, «Донбасс» провел очень хороший поединок с «Барысом» и уступил «Атланту», который на тот момент занимал последнюю строчку. 
- Мы ведь проиграли «Барысу»... 

-  Но в два раза перебросали соперника и имели заметное преимущество, особенно в третьем периоде. Почти полсотни бросков по воротам наносится далеко не в каждом матче. 
- Можно все игры играть хорошо, много бросать и проигрывать. Результата не будет. Возможно, с лидерами играешь более концентрировано, но этого быть не должно. Мы должны настраиваться одинаково на любого соперника. Как показывает практика, любая команда в КХЛ может обыграть любую, не зависимо от турнирного положения. Каждая игра очень дорога и каждое очко на «вес» плей-офф. В прошлом году нам одного-двух очков не хватило, чтобы попасть в плей-офф.  

- Тебя вполне заслуженно рассматривают как игрока, который должен делать результат. Это на тебя довлеет? 
- Я не концентрируюсь исключительно на наборе очков за результативность. Главное - приносить пользу. Если есть момент, забиваю, а если нет, нужно помочь команде, завести когда нужно, где-то отработать в защите, провести силовой прием, побороться на бортах. Из этого складывается вся игра. Бывает, одна четверка имеет преимущество над четверкой соперника и забивает, а другая, сдерживает их мощное звено. Это тоже важно - не дать сопернику забить. Роль каждого игрока в команде весома и каждая забитая шайба складывается из труда всех игроков. Стараются все. Конечно, я хочу забивать и набирать очки, но это второстепенно. 

- В прошлом году в стартовом отрезке чемпионата »Донбасс» оказался среди команд нижней части турнирной таблицы Запада. В этом сезоне - в шестерке. Чем же прошлогодний «Донбасс» отличается нынешнего? 

- Нам более-менее удался старт чемпионата. В прошлом году после победы в Братиславе мы проиграли пять матчей подряд. Конечно, после такого идти в зоне плей-офф невозможно. Пришли новые игроки, несколько хоккеистов покинули команду, пришел новый тренер. Нам удалось сплотиться, быть одной командой. Будем стараться выполнить задачи на сезон. Мне трудно судить. Со стороны виднее, насколько команда стала другой. 

- Среди твоих задач на сезон сборная России присутствует? 
- Игроков для сборной выбирает тренер. Он отвечает за результат, ему решать. Если главный тренер сборной России посчитает меня или кого-то из игроков «Донбасса» достойными защищать цвета национальной команды, думаю, любой с радостью откликнется на вызов. Главное для нас - работать и выполнять задачи клуба. Если здесь будем показывать результат, то заметят и в сборной.  

Пресс-служба ХК «Донбасс»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.