Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 27 сентября 2013, 10:01
3574
2

Донбасс уступил в домашней игре Барысу + ВИДЕО

Провальные три минуты предопределили исход поединка

| Обновлено 27 сентября 2013, 10:01
3574
2
Донбасс уступил в домашней игре Барысу + ВИДЕО
«Донбасс» очередную домашнюю серию игр открывал с «Барысом» из Астаны. Гости уверенно начали сезон и лидируют в Восточном дивизионе, наколотив в ворота соперников 40!! шайб в семи играх. Причем в последних пяти матчах забивали минимум пять шайб в каждом. Казахи продолжают идти на рекорд КХЛ, проведя уже 82 игры с заброшенными шайбами подряд. Дончане подошли к матчу в хорошем настроении, сотворив главную сенсацию прошлого тура: на выезде был обыгран один из главных фаворитов и самый богатый клуб КХЛ питерский СКА.
 
С самого начала поединка «Донбасс» взял игру под свой контроль. Реальный момент открыть счет имел Якуценя, который обокрал защитника гостей возле самых ворот, но пробил выше. После этого последовал трехминутный провал, во время которого «Донбасс» пропустил трижды! На 15 мин. довольно-таки спорное удаление Разина за выброс шайбы повлекло за собой гол в наши ворота. После броска Доуса от синей линии Лейтон отбил, однако на пятачке дежурил одинокий Бойд, который и направил шайбу в угол – 0-1. Далее хоккеисты «Барыса» разыграли комбинацию, как по учебнику, выведя Полищука на бросок уже в пустые ворота – 0-2. Третий гол был забит опять же после отличного розыгрыша – на дальней штанге передачу замкнул Бойд – 0-3. Что ж, с горечью констатируем, что серия казахов с забитыми шайбами продолжается. Голевую феерию на этот раз продолжили дончане. Дадонов после передачи Недороста хлестко в касание пробил четко в «девятку» без шансов для голкипера гостей Ахонена – 1-3.
 
Во втором периоде одно за другим последовали удаления у гостей. После первого Кашпар прорывался к воротам, обыграв на своем пути всех, кроме вратаря. А вот на 28 мин. «Донбасс» все-таки забил, но судьи после долгих совещаний и просмотра видеоповтора шайбу не засчитали. Но дончане не расстроились, а наоборот усилили натиск. Однако в одной из контратак  выход 2 в 1 реализовал Спиридонов – все легко и просто получилось у «Барыса»
 
В последнем периоде «Донбасс» запер казахов в их зоне, устроив самый настоящий штурм! Подхрадски, Якуценя и другие раз за разом обстреливали ворота Аханена.  На 46 мин. удалось реализовать большинство. Кашпар, как из пушки, выстрелил в ближнюю «девятку» – без шансов для голкипера – 2-4. Оставалось еще достаточно времени, чтобы сравнять счет, но кроме штанги реальных возможностей и не было. За три минуты до конца «Донбасс» зарабатывает большинство, а Назаров снимает вратаря. Серия бросков с разных позиций, но Ахонен потащил все!
 
Итак, неприятное поражение. «Донбасс» практически во всех компонентах переиграл соперника, о чем красноречиво свидетельствует статистика бросков – 46-20. Но счет, как говорится, на табло. Впереди три домашних матча, в которых Назарову следует уделить больше внимания на игру в обороне и реализацию моментов! 
 
«Донбасс» (Донецк) - «Барыс» (Астана) - 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)
 
Шайбы: 0:1. Бойд (Ландин, Доус) - 14:58-бол., 0:2. Полищук (Спиридонов, Жайлауов) - 16:29, 0:3. Бойд (Боченски, Лакиза) - 17:34, 1:3. Дадонов (Якуценя, Недорост) - 19:32, 1:4. Спиридонов (Жайлауов) - 38:39, 2:4. Кашпар (Лайне, Пиганович) - 45:37-бол. 
 
Донбасс: Лейтон; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Недорост - Якуценя;Бартулис - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен; Коларж - Разин, Благой - Робитайл - Кашпар; Сильницкий, Шалимов - Варламов - Квитченко.

Сергей БЕЙ, Sport.ua
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milan90
Все то же, что и в футболе! Искусственный клуб Донбасс с миллионерами в составе пролетает казахам!
awesome17
Игра все еще нестабильна. В целом отыграли неплохо, но всего тр минуты провалили и получите-распишитесь. Теперь однозначно нужно выносить остальных соперников. Ни Югра, ни Автомобилист, ни тем более нынешний Авангард такими уж грозными соперниками не являются. Нужно набирать очки и не допускать нервотрепки в конце сезона с плей-офф.