Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 25 сентября 2013, 18:07
5946
24

Донбасс остановил победное шествие СКА + ВИДЕО

Подопечные Андрея Назарова завершили выездную серию победой в Санкт-Петербурге

| Обновлено 25 сентября 2013, 18:07
5946
24
Донбасс остановил победное шествие СКА + ВИДЕО

СКА (Санкт-Петербург) – «Донбасс» (Донецк) – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1. Якуценя (Дадонов, Уилсон) – 03:25, 0:2. Робитайл – 18:49, 0:3. Якуценя (Пиганович, Недорост) – 28:41-бол., 1:3. Торесен (Калинин, Червенка) – 32:59-бол., 2:3. Торесен (Червенка, Мортенссон) - 56:30-6х4, 59:59. Дадонов (Подхрадски) - пустые ворота

СКА: 33.Ежов. 7.Калинин - 52.Семенов, 17.Ковальчук - 87.Шипачев - 10.Тихонов, 2.Александров - 73.Чудинов, 41.Торесен, 9.Мортенссон - 70.Червенка, 77.Рясенский - 58.Юдин, 78.Скачков - 15.Кучерявенко - 40.Кетов, 25.Макаров - 12.Малышев - 23.Поникаровский, 36.Сигарев

«Донбасс»: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 24.Благой - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 93.Шалимов - 44.Варламов - 23.Квитченко, 4.Сильницкий





Во время предматчевого шоу ведущий коротко сформулировал мечту болельщика: «Бог с ней, с интригой – играть с удовольствием!» Победы Питеру не приелись, они не могут приесться, но после семи побед подряд на старте чувство реальности начинает покидать. Отсюда и продолжение реплики: «Главный вопрос сентября, а дай Бог, и октября – насколько хватит сил…»

Силы закончились на «Донбассе». Украинский клуб приехал в Северную столицу с хорошим настроением после выноса Череповца и на кураже обыграл лидера, потерявшего первые очки и потерпевшего первое поражение в сезоне.
 
Активных болельщиков «Донбасса» на гостевом секторе к моменту начала матча не обнаружилось, его заняли болельщики СКА. Тем не менее, когда Якуценя ворвался в зону армейцев, подготовил бросок и вывел гостей вперед, на трибунах послышалось дружное «Молодцы!» В это трудно поверить, но уже к тому моменту «Донбасс» наработал на гол – тот же Якуценя и Лайне имели отличные возможности открыть счет уже на первых минутах.
 
СКА будто не заметил произошедшего. Тихонов разок опасно прокатился за воротами, Червенка бросал с выгодной позиции – но это, конечно, был не тот СКА, который на старте сезона «прибивал»  все, что видел. Фанатам армейцев пришлось напомнить: «Нам нужна победа!». Но услышали их хоккеисты «Донбасса». Под занавес первого периода Робитайл реализовал выход два в один.
 
Начало второго периода получилось равным. Изменить соотношение сил удалось гостям: под самый занавес большинства Якуценя здоровски подправил шайбу в сетку с близкого расстояния. Тут уж подопечные Юкки Ялонена ощетинились и заставили соперников вертеться белками в колесе. В принципе, в ворота блестяще отстоявшего Лейтона могло влететь куда больше, чем шайба Торесена, но парни Назарова стояли насмерть.
 
Во втором перерыве на льду по традиции появились двое малышей, которым предстояло посоревноваться в меткости. Юноша младшего школьного возраста Аркадий реализовал один из трех бросков от синей линии, девушка даже чуть помладше, Валерия, все три раза промахнулась. С небольшой «подсказки» ведущего победитель подарил главный приз, корзину фруктов, своей сопернице, вызвав всеобщее умиление.
 
Третий период игрокам «Донбасса», наверняка, показался вечностью. СКА обрушил на ворота Лейтона шквал атак, и гостям пришлось героически отбиваться – несколько раз подопечные Назарова укладывались штабелями у своих ворот, чтобы не позволить шайбе пересечь линию.
 
Хуже всего «Донбассу» пришлось, когда за несколько минут до сирены СКА снял вратаря при игре в большинстве и сократил отставание до минимума. Но ни легионерскому звену, ни супертройке Ковальчук – Шипачев – Тихонов не удалось пробить оборону украинской команды. А с сиреной в воротах СКА побывала четвертая шайба, она на счету Дадонова.
На послематчевой пресс-конференции Андрей Назаров рассказал о «дополнительной мотивации» и заявил, что его парни сыграли не на 100, а на 200 процентов.
 
- Сыграли бы на сто – проиграли бы, - подчеркнул главный тренер «Донбасса».
 
Закончилась пресс-конференция на мажорной ноте. Мужчина с шарфом «Донбасс», «из наших», живущий в Петербурге, открыл всем присутствующим сердце – мол, спасибо, Андрей Викторович, мол, сердца разделилось – и Петербург мне дорог, и родина. И спросил: мало болельщиков из Донецка приехало, всего-то 55. Будем развивать? 
Хотелось услышать не менее душевный ответ Назарова, но…
«Будем», - пообещал тот. И на этом все закончилось.
 
Евгений ДАБИЖА, из Санкт-Петербурга, для Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergiychenko
Админы, запостите про сокол!
http://www.sokol.kiev.ua/page-id-5581.html
rain_bow
Молодцы! Донбасс и в прошлом сезоне был грозой авторитетов, много скальпов лидерских насобирал. А вот с аутсайдерами и середняками дело шло плохо. Или мотивации не хватало или чего то еще. Надеюсь сделают работу над ошибками прошлого сезона
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
radist_morze
как по мне, так психолог слабо работает с командой. В 3 периоде более сильный соперник начинает давить, в итоге паника, нарушения, пропуск шайб. Точно так же было и с Локомотивом. Не уверенны они в себе
WildStylez
Донбасс с победой! Правда, как всегда, в концовке занервничали, много наштрафовались, хотя и судейки уже судили явно закрывая левый глаз на такие же фолы Ковальчука и компании...Но, молодцы, что дотерпели и справедливо взяли 3 очка!! Удачи в домашней серии!
sergmiki
А ХК Донбасс первый раз поздравляю с победой!!
sergmiki
Баклан это ты. По правилам русского языка жители Донецка - донеТчане! А дончане (ростовчане) - Росто-на-Дону. Учи матчасть, а потом пукай.
anti74
и вообще, какого хрена всякие кировограддддцы рассказывают как называть себя жителям Донецка?
anti74
а из ростова ростовчане
anti74
вован — 22.09.2013 19:31
дончане, бакла.н, из Донецка
rem
Почитай на досуге: http://www.og.com.ua/st1594.php
berlinec
Динамовцы бьются,как рыба об лед.За счет чего они выиграть собираются пока не видно.Какой-то хаос,беготня.
supergrass
Я в цьому нем впевнений. Можливо донбасчани або донбасівці?
Це жарт!
З Донецька і донечини - донечани!
З Дону дончани!
Boris_sh
Ага, виднее, как же. С какого будуна у них питерцы в последнем абзаце стали остями. Это вообще на каком языке?
rem
"Журналюги", вообще-то, из пресс-службы Донбасса. Им, наверное, виднее, как себя называть.
drugov.vas
Ого и я скажу) Приятно удивили, красавцы!
Krot_Matroskin
Жесть. Молодцы!!!
В прошлом сезоне "Донбасс" тоже неплохо играл против лидеров.
Bandera.Lev
КРАСЕНІ!
fanat72
Донбасс браво!!!!!!!!!!