Молодая Гвардия по буллитам обыграла Динамо-Шинник + ВИДЕО

Подопечные Александра Годынюка добыли третью выездную победу в чемпионате МХЛ

970
0
Стартовая двадцатиминутка встречи прошла без заброшенных шайб и удалений. В целом, игровое преимущество было на стороне хозяев площадки, но те моменты, которые и создавались подопечными Александра Белявского, успеха бобруйчанам не принесли. «Гвардейцы» в атаке также были не очень успешны и вполне по игре уступали в счете по броскам - 7:14.

«Динамовцы» продолжили контролировать игровое преимущество во втором периоде, но «гвардейцы» держали свои ворота на замке. По такой игре могла что-то изменить игра в неравных составах, и на экваторе поединка Виктор Захаров броском с близкого расстояния реализовал «лишнего». Вскоре в большинстве оказался соперник, однако все попытки бобруйчан были тщетны. Но все же хозяева площадки не ушли на перерыв без заброшенной шайбы. Играя в меньшинстве форвард гостей Константин Кузнецов вырвался на свидание с голкипером и восстановил равновесие в счете.

Третий игровой отрезок активнее начали дончане. Однако вопреки логике пропустили именно хоккеисты донецкой молодежки. Соперник вновь убежал в контратаку и выход 2 в 1 был реализован. «Гвардейцы» дважды получали шанс сравнять счет, когда в штрафной бокс отправлялись игроки «Динамо-Шинника». В первое большинство Вадим Щегольков отправил шайбу в перекладину, а вот во второе даже без смены голкипера на шестого полевого игрока дончане восстановили статус-кво усилиями Станислава Зинченко.

Овертайм команды провели достаточно осторожно, хотя моменты для того, чтобы завершить поединок имели обе команды. Определить победителя была призвана серия послематчевых штрафных бросков, в которой удачливее благодаря оказались «гвардейцы» точному броску Евгения Никифорова.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Молодая Гвардия» (Донецк) - 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1. Захаров (Декало, Зинченко) - 29:11-бол., 1:1. Кузнецов - 39:28-мен., 2:1. Воронов (Черевач, Кузнецов) - 46:11, 2:2. Зинченко (Декало, Щегольков) - 59:05-бол.
Серия послематчевых штрафных бросков: Амброжейчик - вратарь, Захаров - гол, Буяк - гол, Богдзюл - вратарь, Дриндрожик - вратарь, Никифоров - гол.