Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 сентября 2013, 16:31
2961
8

Руслан Федотенко открыл в Луганске ледовую арену + ВИДЕО

В городе будет открыта спортшкола по хоккею и фигурному катанию

| Обновлено 10 сентября 2013, 16:31
2961
8

В Луганске накануне Дня города была открыта новая ледовая арена по образцу арены «Дружба» в Донецке и подобных сооружений в Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге. Новый спорткомплекс расположился в густонаселенном микрорайоне Луганска - Ольховском.

На церемонии открытия Луганской ледовой арены присутствовали президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников, главный тренер хоккейной сборной Украины Андреем Назаров и капитан «Донбасса», двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко.

«Главное, чтобы тут были молодые спортсмены. Я в свою очередь обещаю привлечь к процессу создания здесь детской школы одного из лучших специалистов в мире детского хоккея Джима Бритена, который является директором Академии хоккейного клуба «Донбасс»!» - заявил Борис Колесников.

По информации Колесникова, далее в планах - открытие ледовой арены в Дружковке Донецкой области. Правда, сроки еще не утверждены окончательно - это будет либо конец сентября, либо начало октября.

Планируется, что на поле ледовой арены будут проходить матчи чемпионата Украины по хоккею среди профессиональных команд в двух национальных лигах - любительской и Профессиональной хоккейной лиге. Также на базе Ледовой арены будет открыта детско-юношеская спортивная школа, в которой дети и подростки смогут профессионально заниматься хоккеем и фигурным катанием. «Мы подумаем над тем, чтоб в следующем перерыве те игроки «Донбасса» и «Молодой Гвардии», которые останутся в расположении команды, провели здесь товарищескую игру, быстрый 45-минутный матч. Всем будет интересно посмотреть, что такое настоящий хоккей», - резюмировал Андрей Назаров.

По материалам Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
santuzzi
Вполне можно спокойно разместить на канале ИКСЖОПА и хоккей и баскетбол - напрочь убрав спидвей, лёгкую атлетику, танцы, экстрим и тому подобную дрянь! И тогда этот канал действительно был бы популярным, смотрибельным и интересным, а сейчас это ИКСЖОПА!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
santuzzi
"Арена" - это очень и очень громко сказано! Это очередной амбар-сарай, который уже есть в Харькове, Белой Церкви и т.д.
Рассчитан на 290 жопо-мест. И это "арена"?
Уж лучше бы реально озаботились нормальной популяризацией хоккея, например, этот дебильный канал xsport, который, Вася Уткин точно назвал ИКСЖОПА. Показывают всё что угодно, кроме хоккея! Это позор! А Богя как был балаболом (мягко говоря), так им и остался. Трепло коррумпированное!
Vlado700
Ну взяли 25% от зарплаты и вручили на развитие хоккея в Луганске... Коллектив проголосовал единогласно...
akkkrrraaa
100 000 грн. на развитие детского хоккея и фигурного катания
...
суммарная зарплата хоккеистов Донбасса 450 000 грн. в день!!