Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 сентября 2013, 15:33
1237
0

Александр МЕДВЕДЕВ: «Поздравляю с началом нового сезона»

В Москве презентовали новый сезон в КХЛ

| Обновлено 05 сентября 2013, 15:33
1237
0
Александр МЕДВЕДЕВ: «Поздравляю с началом нового сезона»

4 сентября в Москве на Большой спортивной арене «Лужники» состоялась пресс-конференция, посвященная старту шестого сезона КХЛ. В ней приняли участие президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, вице-президент лиги по развитию Валерий Каменский и руководители компаний-партнеров КХЛ в сезоне 2013/2014: заместитель председателя Правления ОАО «СОГАЗ» Дамир Аксянов, директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон» Петр Лидов, управляющий директор Chevrolet Россия и СНГ Александр Мигаль, президент ВР Россия Скотт Слоан, генеральный директор компании Sun Generation по странам Европы и СНГ Константин Угликов и вице-президент по маркетингу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антон Шерстенников.

– Мне доставляет огромное удовольствие поздравить вас всех с началом нового сезона, который не только открывает вторую пятилетку в истории нашей Лиги, но и станет особым, ведь это олимпийский сезон, – напомнил Александр Медведев. – Сердца всех болельщиков будут биться особенно сильно в преддверии олимпийского турнира, в котором, к счастью, примут участие все сильнейшие хоккеисты планеты. Это чрезвычайно важно, потому что нет большей радости в спорте, чем выиграть у сильного соперника. Олимпийский турнир в Сочи не только определит лучшую команду в мире, но и обозначит тенденции развития мирового хоккея на ближайшие годы.

Здесь собрались представители спонсоров Лиги, и мне приятно отметить, что работа со спонсорами приносит нам удовольствие не только финансовым результатом. Мы постоянно убеждаемся: спонсоры сознают, что такое хоккей, что такое КХЛ. Именно поэтому количество спонсоров растет, и я уверен, что будет расти и впредь.

В нынешнем сезоне участие в чемпионате примут два новых клуба. У нас было несколько заявок от таких команд, как «Торпедо» (Лейпциг), «Оливия» (Гданьск), но в итоге были отобраны два клуба, которые полностью удовлетворили наши требования. Или вот-вот удовлетворят – я имею в виду «Адмирал». Нет сомнений, что клуб будет готов к чемпионату, и к первой его домашней игре дворец во Владивостоке будет построен. У нас два новичка, два разных клуба, но, надеюсь, каждый из них преподнесет сюрприз. Мальчиками для битья они, уверен, не будут.

Много труда пришлось приложить для составления календаря. Мы выбрали гладкий двухкруговой календарь, хотя можно было найти и более экономичные варианты с меньшим количеством перелетов, но тогда не каждый соперник встретился бы с каждым. После долгих обсуждений мы все-таки решили выбрать такой вариант, который позволит болельщикам во всех городах увидеть все команды Лиги.

Нам пришлось пойти на определенные жертвы, учитывая интересы сборной, но все-таки все требования ФХР были удовлетворены. Более того, уже после того как календарь был сверстан, пришлось внести еще кое-какие коррективы – опять-таки по требованию ФХР. В итоге наша сборная получила такие возможности для подготовки, какие и просили ее руководители. Отмечу при этом, что точно такие же возможности получили и все другие сборные, чьи представители играют в КХЛ. То есть никто не получил каких-либо конкурентных преимуществ, все оказались в равных условиях.

Определенные изменения были внесены и в регламент. В первую очередь, это касается технических требований к аренам, к телевизионной «картинке», к вопросам работы системы «видеогол», а также борьбы с травмами на льду и обеспечения безопасности зрителей. И еще Совет владельцев клубов, а только он может вносить изменения в Регламент, отменил лимит игрового времени для вратарей-иностранцев.

Произошли изменения и в понимании статуса легионеров – они продиктованы заботой о конституционных правах граждан России. Человек, имеющий паспорт гражданина России, не может считаться в ней иностранцем. Все клубы перед началом сезона предоставили нам гарантии исполнения своих обязательств перед игроками, включая организацию перелетов на надлежащем уровне, на современных самолетах.

Была проведена индексация потолка зарплат с учетом российской инфляция и изменения курса валют. А семь игроков, суммарная зарплатная ведомость которых составляет около 900 миллионов рублей, были выведены из-под потолка зарплат. Сегодня Лига опубликовала зарплатные ведомости всех клубов, вы можете сами все подсчитать и увидеть, что все клубы вписались в потолок зарплат.

Ясно, что помимо роста качества игры, очень важно и то, как она освещается. В этом плане приятно отметить, что наряду с показом как минимум 140 матчей на канале «Россия-2», в полном объеме чемпионат покажет КХЛ ТВ. Аудитория нашего телеканала составляет порядка 11 миллионов домохозяйств, то есть свыше 30 миллионов человек. А теперь еще и запускается телеканал КХЛ ТВ высокой четкости, причем пользование им не будет сразу же платным для подписчиков. Принято решение от переходном периоде в 60 дней, в течение которых зрители смогут смотреть оба канала, сравнить их и сделать свой выбор. А многие нынешние болельщики любят смотреть хоккей с использованием современных гаджетов. У нас есть для этого соответствующие приложения, и мы с радостью убеждаемся, что число подписчиков постоянно растет.

Большое значение для развития хоккея имеет и его освещение в СМИ. На этот сезон в России аккредитовано свыше 3500 журналистов – представляете, какая это конкурентная среда! Она потребует от них постоянной демонстрации высокого мастерства.

Желаю всем успешного сезона, увлекательных матчей, а прессе – ярких событий, о которых будет интересно писать.

КХЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.