Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 09 июля 2013, 09:37
4864
15

ХК Беркут на грани исчезновения

Первая команда киевского клуба прекращает существование

| Обновлено 09 июля 2013, 09:37
4864
15
ХК Беркут на грани исчезновения

Хоккейная Украина может потерять ХК «Беркут». Ранее председатель попечительского совета ХК «Беркут» Сергей Харовский заявил, что в следующем сезоне команда не будет участвовать в чемпионате Украины. Но, как стало известно Sport.ua, команда находится на грани исчезновения. Из-за финансовых проблем команда, которая была отправлена в отпуск еще в марте 2013-го, не может провести предсезонный сбор, который должен был бы стартовать в начале июля. Кроме того, руководство клуба не работало на трансферном рынке, а, значит, команда не получила новых исполнителей. Также не были перезаключены контракты с рядом действующих хоккеистов «Беркута».

Связаться с руководством «Беркута» невозможно, телефоны клуба временно отключены, а официальный сайт киевского клуба не обновлялся с 5 марта.

Скорее всего, в ближайшее время будет объявлено о роспуске первой команды ХК «Беркут». Функционировать будет лишь детско-юношеская школа киевского клуба.

Напомним, ранее хоккеисты ХК «Беркут» заявляли о том, что им не выплачивали зарплату с ноября 2012-го. Из-за отсутствия денег легионеры клуба даже не могли уехать из Украины. Кроме того, главный тренера киевского «Беркута» Милош Голан прекратил сотрудничество со столичным клубом (он уехал в Австрию и позвалв новый клуб двух игроков) а с новым наставником руководство киевлян так и не определилось.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlado700
Да ганьба это блин!!!Просто ганьба стране,которая не развивает хоккей,в которой зимой до 25 градусов мороза бывает.Да даже при советах с их мизерными зарплатами хоккей развивался!!!А тут при таких деньгах у дядек и такое состояние любимой игры народа!!!Бред какой-то!Просто абсурд!Ну неужли государственые дядтьки не понимают,что развитие спорта в стране,это элимент престижа страны и государственной безопасности!!!Они не понимают,что если они не будут развивать страну,прийдут другие дятьки,позабирают у них всё(какие бы они не были крутые и богатые) и будут строить страну уже без них.Им должен служить пример времена российской империи!Что тогдашние власти до такой степени довели народ,что понадобился только человек-спичка(Ленин и К) чтобы устроить в стране кровавую бойню,где не разбирали кто прав,а кто виноват!!!
vasya-serega
это трындец, полный трындец. Кто там играть будет в ПХЛ то? Кроме резерва Донбаса
DWORKIN
Дело не в том, свалят они или не свалят, а в том, что при нынешней власти никто кроме этой власти не хочет вкладывать деньги в какие либо проекты и в бизнес проекты в том числе. Потому что это бессмысленно. В любой момент отберут и не пикнешь. Вот и сворачивается финансирование.
awesome17
Да-да, как только донецкие свалят из Киева, то мнгновенно, на следующий же день, появятся деньги на Беркут и Сокол, они заявятся в КХЛ и будут вести борьбу за Кубок Гагарина и вообще небо станет ближе и трава зеленее. Да-да-да.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
asonassa1983
Вот бы столицей сделали Донецк и все ецкие и р-аналы свалили бы из Киева. Как вам идея? Вот и хоккея уже в Киеве нет - президентская программа помогла?
aequitas_here
Зато даунбасс цветет
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Ну і хто буде грати на 15-ти тисячній "Київ Арена".
Будівельник?
Та баскет навіть на збірну 15 тисяч ніколи не збереться.
Будують арену в кращому випадку для виставок і концертів.
awesome17
А как всё хорошо начиналось. Регулярку выиграли, про КХЛ как громко говорили, а в итоге большой пшик. Печально, что хоккей у нас никто развивать не хочет.
S.N.EF
Cокол, Беркут... неужели это уже история...
vova0372
Год назад Жвания заявлял, что следующий сезон в КХЛ. Выборы про(рал и все пиар закончился.
ieroglif88
оч жаль.