Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 25 июня 2013, 12:43
5294
9

НХЛ. Чикаго выиграл Кубок Стэнли + ВИДЕО

«Ястребам» удалось обыграть Бостон на льду соперника

| Обновлено 25 июня 2013, 12:43
5294
9
НХЛ. Чикаго выиграл Кубок Стэнли + ВИДЕО
Бостон - Чикаго

Бостон - Чикаго 2:3 (счет в серии 2:4)

1-й период
1:0 Бостон - Крис Келли - 2 (Тайлер Сегин - 7, Дэниэл Пайе - 5) , 07:19
2-й период
1:1 Чикаго - Джонатан Тэйвс - 3, 04:24
3-й период
2:1 Бостон - Милан Лючич - 7 (Давид Крейчи - 17), 12:11
2:2 Чикаго - Брайан Бикелл - 9 (Джонатан Тэйвс - 11, Данкан Кит - 11), 18:44
2:3 Чикаго - Дэйв Болланд - 3 (Михал Фролик - 7, Джон Одуйя - 5), 19:01

Когда несколько лет назад «Чикаго» завоевал Кубок Стэнли, то он это сделал тоже в шестом матче, который проходил на выезде. Как видим, история имеет свойство повторяться. И, вопреки желаниям болельщиков «Бостона», им пришлось наблюдать за тем, как радуются своей победе «Черные Ястребы». Хотя, откровенно говоря, «Мишки» были реально близки к тому, чтобы перевести серию к матчу № 7.

«Бостон», которому победа была нужнее, начал активно играть уже на первых минутах встречи. Поэтому, и неудивительно, что именно хозяева открыли счет в этой встрече. Сделал это Келли, который воплотил в гол старания партнеров, выведших его на бросок на дальней штанге. Хара и компания не думали сбавлять обороты, и в результате у Кроуфорда было предостаточно работы. А тут еще «Чикаго» довелось немного поиграть в меньшинстве, но их счастье, что «Бостон» не смог воспользоваться своим численным перевесом. Только спустя некоторое время после экватора первого периода «Чикаго» удалось если не выровнять игру, то хотя бы сделать шаг к этому. Правда, это не стало намеком на взятие ворот Раска. Голкипер «Бостона» в первом периоде редко вступал в игру, за что он мог сказать «спасибо» своим партнерам, которые, ведя в счете, пытались не останавливаться и дальше искать ключи к воротам Кроуфорда.

Однако, это, похоже, и расхолодило Раска, за спиной которого на 25-й минуте зажегся красный счет. Чикагцы, которые перед этим вновь пережили две не самые приятные минуты в меньшинстве, спустя несколько мгновений, уже при игре в равных составах, смогли-таки сравнять счет. На этот раз свое веское слово капитана сказал Тэйвз, который совершил проход, увенчавшийся голом – 1:1. И при таком раскладе командам снова приходилось все начинать сначала. А зная то, что оба коллектива в этой серии очень уж «полюбили» играть в овертайме, то можно было уже по ходу второго периода спрогнозировать, что велика вероятность и такого сценария. Впрочем, на тот момент это были только домыслы. А пока же и «Бостон», и «Чикаго» как будто заняли выжидательную позицию. Хотя при этом «Бостон» старался делать так, чтобы застать Кроуфорда врасплох. Однако, концовка второй 20-минутки вполне реально могла остаться за гостями, но сначала «Блэкхоукс» не смогли разыграть лишнего, а незадолго до сирены на перерыв Тэйвз упустил возможность сделать дубль.

«Бостон» старался разыгрывать свои атаки до верного, чтобы потом уже наверняка заставить Кроуфорда капитулировать. По такой игре «Чикаго» приходилось действовать вторым номером и уповать на контратаки. Конечно, если бы «Чикаго» вел в счете, то такую тактику можно было бы понять. Но ведь счет был 1:1. И, тем не менее, вскоре он таки изменился. И, что было особенно приятно для зрителей на «Ти-Ди Гардене», результат был в пользу хозяев льда. Все сделала сладкая парочка форвардов «Бостона» Крейчи – Лучич, которая уже успела попить кровушки у «Чикаго» на протяжении всей финальной серии. Первый сумел выдать пас из-за ворот на «пятачок», а второму оставалось только не промахнуться. И «Бостон» уже впереди. Случилось это на 53-й минуте, а это означало, что у «Чикаго» оставалось очень мало времени на то, чтобы спастись. Тем более, если учесть, что «Мишки» начали строже играть в обороне.

Но все-таки этот гол сыграл с «Бостоном» злую шутку. Чикагцы разозлились (прежде всего, на самих себя) и решили во что бы то ни стало спасти матч. И это у них все-таки получилось! Да, сначала они не смогли реализовать большинство (как оказалось позже – последнее в этом сезоне). Но зато потом… Сначала на предпоследней минуте третьего периода (а точнее – на ее исходе) Тэйвз таки сделал дубль. Но «Черным Ястребам» и этого показалось мало! Спустя семнадцать секунд (!!!) Болланд оказался первым на шайбе после дальнего броска Одуи и добил каучуковый диск в ворота Раска. И эта шайба стала для «Чикаго» золотой! Естественно, после этого у «Бостона» был призрачный шанс перевести игру в овертайм, но смена Раска на шестого полевого уже не принесла никаких дивидендов. 2:3 – победа «Чикаго» в шестом матче, и «Черные Ястребы» завоевали  свой пятый Кубок Стэнли!

Но самое интересное – в другом. Так уж получилось, что за последние несколько сезонов представители Западной конференции побеждали только по четным годам. И вот теперь «Чикаго» удалось немного изменить ход истории. 

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, для Sport.ua

 
Три звезды матча:
1. Милан Лючич (Бостон, левый крайний - 1+0)
2. Данкан Кит (Чикаго, защитник - 0+1)
3. Тайлер Сегин (Бостон, центрфорвард - 0+1)

Повтор этого матча можно будет посмотреть на канале XSPORT сегодня в 10:30.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luklik
за Бостон грав Джонні Бойчук - наш хлопака )
http://en.wikipedia.org/wiki/Johnny_Boychuk
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xron77
чикаго просто монстры.молодцы!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Каналу конечно же огромная благодарочка!
А вот на счет качественного комментария, не соглашусь. За частую комментатор не может разобраться, что произошло,например в этом матче перед первым голом чикагцев(Тейвс) он так и не понял почему иам остановили игру, все про вне игры рассказывал, а то, что там пас рукой зафиксировали так и не додумался. Ну то такое, опыта наберутся, в правилах подтянутся и будет нормалек.
Кстати. Спасибо всем кто заходил и отзывался в этом сезоне на ветках НХЛ и КХЛ. Пусть нас меньше чем на футбольных просторах, но мы весь сезон прожили вместе с командами.
Всем счастья и до следующего сезона!!!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Вот и финиш. По первому периоду казалось, что Бостон загонит Чикаго. Но команда из города гангстеров оказалась готова ко всему. Хорошая и увлекательная была серия. Чикаго сломили не только Бостон, а и проклятие победителя регулярки.
Чикаго и его болел с победой!!!
Бостону спасибо за достойный хоккей!
Naum1221
Хороша новина, молодці!!!!