1:0 Чикаго - Патрик Кейн - 8 (Джон Одуйя - 4, Джонатан Тэйвс - 9), 17:27
2:0 Чикаго - Патрик Кейн - 9 (Брайан Бикелл - 8, Джонатан Тэйвс - 10), 05:13
3-й период
2:1 Бостон - Здено Хара - 3 (Давид Крейчи - 16, Милан Лючич - 12), 03:40
3:1 Чикаго - Дэйв Болланд - 2 (Михал Фролик - 6), 19:46, в пустые ворота

Благодаря дублю Патрика Кейна Чикаго уже во вторник может выиграть второй Кубок Стэнли за последние 36 месяцев. Три года назад они выиграли пятый матч в финале - а затем и Кубок Стэнли. Однако в позапрошлом сезоне Бостон оказался точно в такой же ситуации, как сейчас - 2:3 после пяти матчей финала - и две победы с общим счетом 9:2 в оставшихся двух встречах против Ванкувера.

Как ранее Бостон решился на эксперимент по перетасовке состава, так в нынешней игре хозяева выпустили необычное звено Тэйвз - Кейн - Бикелл. Как результат - эта тройка забила два гола! Кроме того, «Ястребам» не пришлось в этой встрече играть в меньшинстве - если они и зарабатывали удаления, то только обоюдные. Ну и травма Бержерона (сыграл 49 секунд во втором периоде) подкосила гостей - вместо него в плей-офф дебютировал Карл Сёдерберг, до этого только 6 раз сыгравший в регулярке. Как видим, полноценной замены не получилось. Сейчас у Чикаго десять побед кряду в матчах, где они выигрывали после второго периода, и 11 выигранных поединков из 14, в которых они открывали счет.

Что ж, теперь командам предстоит встреча в Бостоне. И абсолютно не ясно, кто в ней будет фаворитом. Шестой год подряд в финале играется не менее шести поединокв - и это рекорд Лиги с тех пор. как серия играется до 4-х побед.