НХЛ. Бостон сравнивает счет в серии + ВИДЕО

Чикаго - Бостон 1:2 (ОТ, счет в серии 1:1)
1:0 Чикаго - Патрик Шарп - 9 (Патрик Кейн - 9, Михал Гандзуш - 8), 11:22
2-й период
1:1 Бостон - Крис Келли - 1 (Дэниэл Пайе - 4), 14:58
1-й овертайм
1:2 Бостон - Дэниэл Пайе - 3 (Тайлер Сегин - 5, Адам МакКуэйд - 2), 13:48

Если в первом матче финала свою первую шайбу в плей-офф забросил нападающий Чикаго Дэйв Болланд, то теперь с почином можно поздравить центрфорварда гостей Криса Келли.

А ведь казалось, что хозяева добились преимущества: в первом периоде по броскам они начисто переигрывали Бостон - 19:4 (в т.ч. Шарп - 6, Мариан Хосса - 5)! После второго зато было уже 23:12, но, как всегда, был великолепен вратарь "Медведей" Туукка Раск.

Теперь серия перемещается в Бостон, где команды сыграют 2 матча. Если так пойдет дело и дальше, то команды установят рекорд по длительности серии - пока что они сыграли около 186 минут в двух матчах! А в последний раз в финале два поединка подряд завершались овертаймами в 2000-м - то были 5-я и 6-я игра между Далласом и Нью-Джерси.