4
Лос-Анджелес - Чикаго
Лос-Анджелес - Чикаго 3:1 (счет в серии 1:2)
1-й период
1:0 Лос-Анджелес - Джастин Уильямс - 6 (Вячеслав Войнов - 6, Роб Скудери - 3), 03:21
2-й период
2:0 Лос-Анджелес - Вячеслав Войнов - 5 (Тайлер Тоффоли - 3, Джефф Картер - 4), 06:37
2:1 Чикаго - Брайан Бикелл - 7, 19:26
3-й период
3:1 Лос-Анджелес - Двайт Кинг - 1 (Джефф Картер - 5, Мэтт Грин - 2), 19:32, в пустые ворота

Действующий обладатель Кубка Стэнли остается непобедимым на домашнем льду - для Лос-Анджелеса в Стэйплс-Центре это была 8-я победа подряд в рамках плей-офф и 15-я с учетом регулярного чемпионата.

Вячеслав Войнов продолжает феерить в плей-офф: 5 заброшенных шайб - лучший показатель среди защитников, а 11 набранных очков - второй (Крис Летанг из Питтсбурга записал на свой счет уже 16).

Чикаго же остается непробиваемым в меньшинстве - всего дважды соперникам удалось поразить их ворота в большинстве с 52-х попыток. Лос-Анджелес, например, за 4 минуты во втором периоде при игре "5 на 4" сумел только раз бросить по воротам Кроуфорда.

Что же касается "Королей", то они уже проигрывали 0:2 в серии, но смогли пройти Сент-Луис. Удастся ли повторить подвиг с Чикаго? Во многом ответы на этот вопрос зависят от следующего поединка.