Беркут и Донбасс не хотят участвовать в ПХЛ

В новом чемпионате могут стартовать лишь восемь команд

29 травня у Києві відбулася зустріч власників та представників українських хокейних клубів, на якій обговорювались перспективи та умови проведення наступного чемпіонату України в рамках Професіональної хокейної ліги.

Бажання взяти участь у чемпіонаті висловили вісім клубів.

Це минулорічні учасники: київські «Сокіл» та «Компаньйон-Нафтогаз», білоцерківський «Білий Барс», харківське «Динамо» та львівські «Леви».

Повернутись до ПХЛ сподіваються вінницькі «Гайдамаки», а дебютувати в лізі налаштовані ще одна вінницька команда - «Патріот» та об'єднаний клуб з Івано-Франківська та Калуша, який ще не визначився з назвою.

У порівнянні з минулим чемпіонатом серед можливих учасників немає «Беркута» та «Донбасу».

Чинний чемпіон у вітчизняній першості буде представлений фарм-клубом - «Білим Барсом».

Додамо, що зустріч відбулася під головуванням президента ФХУ Анатолія Брезвіна та за присутності керівників Професіональної хокейної ліги.

Присутні висловили свої погляди щодо можливих варіантів регламенту чемпіонату зокрема кількості молодих гравців, легіонерів та розміру вступних внесків.

Наразі клуби взяли час на роздуми. Коли може відбутися наступна зустріч, не повідомляється.

bighockey.ua

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ChMP
    ChMP, 01.06.2013 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Оно и понятно - в КХЛ хоть можно неплохо заработать и суммы явно разнятся в разы.
    mircha-sd
    mircha-sd, 01.06.2013 14:45
    0
    Наш хоккей - это ёжик в тумане. Назвали ПыХаеЛ и получили... блин и слова культивированного подобрать низя... Надоело ужо всё. Беруту денёг на ПыХаеЛ не хватило, а терь куда? в Бяларусь? так и там деньга нужна.
    vova0372
    vova0372, 01.06.2013 15:21
    0
    Ну с Донбассом понятно, там команды КХЛ, МХЛ, да и фарм-клуб. А вот Беркут чего носом воротит? В прошлом году заявления проскакивали от них, мол со следующего года в КХЛ. А в итоге даже ПХЛ нормально доиграть не смогли. А белорусы свой чемп вроде хотят закрытым сделать и что дальше?
    Quarder
    Quarder, 01.06.2013 15:31
    0
    Беркут в тупую просто выбросили из плей оф - зачем им лезть обратно в то же болото если уже заранее известно что с ними могут сделать не смотря ни на кого.
    supergrass
    supergrass, 01.06.2013 15:42
    0
    А шо Беркут ще не накрився?
    DimkO1991
    DimkO1991, 01.06.2013 15:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Quarder—01.06.2013 15:31
    Беркут в тупую просто выбросили из плей оф - зачем им лезть обратно в то же болото если уже заранее известно что с ними могут сделать не смотря ни на кого.

    а кто мешал Беркуту в двухнедельный срок заплатить взнос за плей-офф?! А они прикрываются, что в последний день им лишний час не дали, чтоб деньги привезти. Бред, да и только! Какой там КХЛ??)
    А как игроки жаловались на задолженность по зарплате-по 4 месяца не платили!
    Так что никакого болота нет-а есть регламент! Будь добр, соблюдай!
    kung_vv
    online
    kung_vv, 01.06.2013 16:23
    0
    А Белый Барс где играть будет? В БЦ же каток (за 40 млн грн!) размораживают... Вбухали столько денег, полгода прошло - а содержать его некому оказалось. Городской власти, похоже, он не нужен. И, как я понял из предыдущих постов, у Беркута тоже денег не густо, чтобы вместе с фарм-клубом еще и арену содержать...
    taker.ua
    taker.ua, 01.06.2013 16:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kung_vv — 01.06.2013 16:23
    Белый Барс это фарм ХК Донбасс,а Беркут я слышал хочет в России играть,только не в КХЛ а ниже,а вообще неважно где они будут играть,главное чтобы играли и у них было как можно больше укр хоккеистов,возможно после евробаскета,когда построят супер арены тогда можно будет думать и о развитии нашего чемпионата.
    terentyev2010
    terentyev2010, 01.06.2013 17:13
    0
    1. "Донбасс" не то, что не хочет участвовать - просто он сделал своим фарм-клубом "Белый Барс". Соответственно, команды "Донбасс-2" не будет.
    2. "Беркут" на 80 % прекратил свое существование - информация из достоверного источника.
    terentyev2010
    terentyev2010, 01.06.2013 17:18
    0
    kung_vv—01.06.2013 16:23
    А Белый Барс где играть будет? В БЦ же каток (за 40 млн грн!) размораживают... Вбухали столько денег, полгода прошло - а содержать его некому оказалось. Городской власти, похоже, он не нужен. И, как я понял из предыдущих постов, у Беркута тоже денег не густо, чтобы вместе с фарм-клубом еще и арену содержать...

    Каток в БЦ будет готов к августу. Если вспомнить, как прошлым летом размораживали каток на Шаллетт, то все выглядит логично.
    kung_vv
    online
    kung_vv, 01.06.2013 17:59
    0
    taker.ua — 01.06.2013 16:32
    terentyev2010 — 01.06.2013 17:18
    _________________

    Спасибо за разъяснения!
    Vlado700
    Vlado700, 01.06.2013 20:58
    0
    "Беркут" сразу заявится на финальную серию кубка Стэнли!
    BeyS
    BeyS, 01.06.2013 21:15
    0
    Может Белый Барс как фарм-клуб Донбасса будет играть в Донецке?
    dimko1991
    dimko1991, 01.06.2013 22:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BeyS—01.06.2013 21:15
    Может Белый Барс как фарм-клуб Донбасса будет играть в Донецке?

    а смысл? Кто на них ходить будет? У нас в Донецке Белый Барс точно играть не будет!) Да и места нехватит для них) Да и так: первая команда в КХЛ играть будет, Молодая Гвардия в МХЛ, Шахтёр и БК *Донецк* ещё есть.
    Как-то Белый Барс и ПХЛ не вписываются в этот список)
    Romin20
    Romin20, 02.06.2013 01:20
    0
    Quarder—01.06.2013 15:31
    Беркут в тупую просто выбросили из плей оф - зачем им лезть обратно в то же болото если уже заранее известно что с ними могут сделать не смотря ни на кого.
    Допустим. Но чего игрокам ЗП не платить? Долг за 4 месяца висит если не ошибаюсь. Или это кто-то не позволяет им честно заработанные деньги перекинуть
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 13:55
    0
    в натуре нах