Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 мая 2013, 20:43
10733
7

ЧМ-2013. Итоги дня. Четвертьфиналы

Фавориты покидают турнир, Швейцария продолжает побеждать

| Обновлено 17 мая 2013, 20:43
10733
7
ЧМ-2013. Итоги дня. Четвертьфиналы

Матч России и СШАоткрывал плей-офф ЧМ. Уже в игре с Австрией для россиян прозвучал тревожный звоночек — пропускать четыре шайбы от последней команды в группе действующим чемпионам мира крайне непозволительно. Главным событием, предшествующим игре, было возвращение Александра Овечкина и его история с багажом. Капитан Вашингтона и правда помог сборной — гол плюс пас после длительного перелета, однако этого не хватило. Детские ошибки в обороне, слабая игра вратарей (Брызгалова при счете 1-4 сменил Варламов), проблемы при выходе из своей зоны — вот лишь малая часть тех проблем, которые стали причинами разгромного поражения сборной России. Главным героем поединка стал Крэйг Смит, записавший на свой счет пять результативных передач. Следующем турниром подобного масштаба для России будет домашняя Олимпиада в Сочи, где хозяева не имеют права на такие ошибки.

Соперник США определялся в поединке Чехии и Швейцарии. В отличие от первого четвертьфинала, в этом матче была упорная борьба. В группе Швейцария разгромила чехов со счетом 5-2, и в этом матче уже на шестой минуте вышли вперед — Холленштайн реализовал выход один на один. Удвоили швейцарцы преимущество во втором периоде — подопечные Симпсона реализовали большинство. После второй шайбы чехи по-настоящему завелись, но блестящую игру продемонстрировал 39-летний голкипер Мартин Гербер. И все же Кутлак на 46 мин сократил преимущество, подарив интересную концовку болельщикам. Смена вратаря и удаление игрока Швейцарии не помогли чехам сравнять счет. Что ж, сказка продолжается. Швейцария уже повторила успех 1998 года, заняв четвертое место. Но что-то подсказывает — это еще не предел! Последнюю медаль сборная страны по хоккею завоевывали в далеком 1953, так что самое время творить историю!
 
Интереснейший поединок выдали Финляндия и Словакия! С первых же минут финны просто «вкатали» соперника в лед. Весь первый период словаки выступали в качестве мальчиков для битья! Счет 3-0 и уверенная игра подопечных Ялонена внушали уверенность болельщикам суоми. Но после перерыва все перевернулось с ног на голову! Теперь уже Словакия закрыла соперников в их зоне, просто-таки забросав Раанта. В начале третьего периода счет становится 3-3! Казалось, что финны совсем расклеятся и словаки на кураже забросят еще парочку шайб! Но дело в свои руки взял Аалтонен, замкнувший выверенную передачу лидер финнов Контиолы — 4-3. Смена вратаря и последний штурм не спасли Словакию от поражения. Две шайбы и голевая передача вывели Петри Контиола на первое место в списке бомбардиров ЧМ.
 
Закрывали игровой день фаворит ЧМ сборная Канады и Швеция! Команды осторожно начали поединок, Небольшим преимуществом владели канадцы, которые и открыли счет в большинстве после пятиминутного удаления Эдлера. Спасать Швецию взялись братья Седины, которые были дозаявлены уже по ходу чемпионата. В течение пяти минут они организовали два гола в ворота Смита. Но не успели шведы порадоваться, как через полторы минуты счет был равным — забил Жиру. Командам предстоял десятиминутный овертайм. Но свои моменты соперники не реализовали. А в серии буллитов победу Швеции принес игрок «Донбасса» Петтерсен, который невероятным по силе броском едва не порвал сетку.
 
Таким образом, чемпионат мира покинули главные фавориты — Канада и Россия. Для первых это уже четвертый подряд вылет на ЧМ на стадии четвертьфиналов. С приездом братьев Сединых Швеция заиграла с новой силой, и именно они, по мнению букмекеров, являются наиболее реальными претендентами на золото. Швейцария же остается «темной лошадкой», которая продолжает преподносить сюрпризы.
 
Сергей БЕЙ, Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

С каким коэффициентом можно поставить на титул Шахтера в УПЛ 2023/24?
Футбол | 22 апреля 2024, 23:09 7
С каким коэффициентом можно поставить на титул Шахтера в УПЛ 2023/24?

22 апреля завершились матчи 25-го тура чемпионата Украины

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mex199
Россия!!!!!!!!!!!!!! хоккей пошел по пути футбола, не хватает типа чипсоеда
awesome17
Билеты очень дорогие. Хотя с проходом финнов и шведов в полуфинал, организаторы надеются, что в на полуфинале и финале будут аншлаги.
glavspirt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Superstriker
Крутой турнир получился)
vova0372
Канада-Швеция самый классный матч на турнире. Немного жаль канадцев, хорошую игру показали.
Праздник Швейцарии продолжается! Симпатичная у них на этом ЧМ команда, именно команда, где все сражаются за одну цель. Чего не скажешь о России. Играли на этом турнире как мажоры ни команды ни дисциплины. Зато переписали историю и заработали наибольшее поражение своей сборной на ЧМ за все времена.
Финны в принципе сделали то чего от них ждали. Правда поведя 3:0 после 1 периода расслабили булки и словаки этим воспользовались. Иди знай, что могло бы быть сравняй они счет ну скажем за минуты полторы? А так времени хватило поставить все на свои места.
Van_Didihl
америкосов должны проходить)
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил