Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 мая 2013, 17:08
2802
8

ЧМ - 2013. Анонс оставшихся игр группового турнира

Главная интрига дня: добьется ли Чехия права играть в четвертьфинале?

| Обновлено 14 мая 2013, 17:08
2802
8
ЧМ - 2013. Анонс оставшихся игр группового турнира

Чехия – Норвегия

Бронзовый призер последнего чемпионата мира сборная Чехии останется без четвертьфинала. Разве в это можно поверить? Особенно если посмотреть на состав, больше чем на половину укомплектованный крепкими мастерами из НХЛ. В матче против норвежцев дебютируют на нынешнем турнире игроки с именем – опытнейший защитник Жидлицки («Нью-Джерси») и прекрасный центральный нападающий Плеканец («Монреаль»). В случае сегодняшней победы чешская сборная выйдет в плей-офф на Швейцарию, которая, несмотря на текущие достижения, кажется более удобным соперником, чем впечатляющая по именам Канада, или играющая в родных стенах Швеция. Норвегия категорически не согласна с подобным раскладом. Ее лидер, нападающий питерского СКА Торесен не так хорош, как год назад. Однако для того, чтобы взять верх над крепкими «викингами», придется приложить максимум сил. И тут главному тренеру чехов Гадамчику нельзя ошибаться. Иначе по возвращении домой его ждет отставка.
 
Латвия - Финляндия
 
Латвийцы, катастрофически начавшие групповой турнир, перед заключительным матчем еще сохраняют шансы на попадание в четвертьфинал. Хотя обыграть сборную Финляндии у нее дома будет нереально сложно. При этом команда Теда Нолана должна надеяться, что несколькими часами раньше французы обыграют немцев и американцы – словаков. Сказочный расклад может быть легко нарушен желанием хозяев, которым проигрывать на «Хартвалле» не с руки. Для сборной России этот матч интересен тем, что в нем проведет последнюю игру перед плей-офф наиболее вероятный соперник в лице команду Суоми. И еще один повод наблюдать за этой встречей – в составе финнов на нынешнем турнире дебютирует нападающий «Миннесоты» Микаэль Гранлунд, которому Юкка Ялонен доверил место в центре третьего звена. Его шикарный гол в ворота Барулина в полуфинале ЧМ-2011 навсегда вошел в историю.
 
Дания – Швеция
 
Турнирного значения у этой встречи нет совершенно. Датчане еще вчера обеспечили себе место в элитном дивизионе и на следующий год, одержав непростую победу над Белоруссией. Сегодняшний матч станет последним для главного тренера Пера Бэкмана. После этого чемпионата его на посту заменит другой специалист и, скорее всего, тоже швед. Хлопнуть дверью и обыграть соотечественников – отличное прощание со сборной Дании. Эта задача не кажется невыполнимой, поскольку «Тре крунур» в Стокгольме выступают с перепадами. Утихомирить критиков шведам может помочь братская связка Сединов, дебютирующая на турнире. С ними вместе в звене будет играть лидер «Далласа» Луи Эрикссон. На бумаге это сочетание смотрится едва ли не самым сильным среди всех участников. Хорошая проверка перед четвертьфиналом с Канадой супертройке очень пригодится.

По материалам СЭ
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Да, Чехия-Норвегия-3:0 - после 1-го периода - без шансов.
Ошибся, 1-ю шайбу забросил Флейшманн, а не Тлусты.
Кстати, чехи сформировали новую первую тройку Флейшманн-Плеканец-Тлусты и сразу результат, все их 3 шайбы.
Жаль Ворачека, хорошо начал турнир, но сейчас что-то не идёт.
OM27
Ну вот. Сыграли 2 минуты, в чехов уже моменты, большинство и Тлусты проталкивает шайбу. Чехия-Норвегия-1:0. Хотя, справедливости ради, сложилось впечатление, что вратарь норвежцев успел зафиксировать шайбу.
OM27
Дания-Швеция
Турнирного значения никакого, а значит, может быть и сенсация.
Интересно будет взглянуть на дозаявленных братьев Сединов, конечно, если уже адаптировались и будут заявлены на матч.
OM27
Латвия-Финляндия
Фины должны выигрывать и выходить на 1-е место.
OM27
Чехия-Норвегия
Норвегия - практически без шансов.
1/4 финала Швейцария-Чехия.
OM27
Норвегия категорически не согласна с подобным раскладом. Ее лидер, нападающий питерского СКА Торесен не так хорош, как год назад.
------------------------------------------------------------
Я бы сказал жёстче. Торесен проваливает этот турнир.
Честно говоря, перед стартом ЧМ думал, что Торесену по силам стать лучшим бомбардиром.