Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 мая 2013, 22:15
1266
1

Андрей СКАБЕЛКА: «Хотели отобрать у чехов хотя бы очко»

Наставник сборной Беларуси о поражении от команды Чехии (0:2)

| Обновлено 03 мая 2013, 22:15
1266
1

Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка после поражения от команды Чехии (0:2) остался доволен игрой в обороне, однако был разочарован атакой.

- Поздравляю коллегу с победой. Игра действительно удалась: в команде Чехии собраны мастера очень высокого уровня из НХЛ и КХЛ. Понимали, что первая игра очень важна. И в принципе качеством наших действий доволен: мощную атаку соперника удалось нейтрализовать. Однако мы слишком часто удалялись, а соперник подобного уровня этого не прощает.

Не скрою, хотели набрать хотя бы балл. И у нас был шанс зацепиться, когда острейший момент был организован в меньшинстве. Но мы не забили, а вскоре забили нам. После уже трудно было на что-то рассчитывать.

- Следующий матч со Словенией, которой уступили в Войенсе на олимпийской квалификации...

- У нас с тех пор произошло слишком много изменений. Думаю, нас ожидает напряженный матч.

- Реваншистские настроения не сыграют злую шутку?

- Будем просто готовиться к игре. Не новость, что на чемпионатах мира есть соперники топ-уровня, а есть сопоставимые с нами по силе. Так что матч будет напряженным, но, надеюсь, нам удастся его выиграть.

- Сегодня поняли, что все потеряно, после второго гола?

- Отыграть две шайбы за оставшееся время было действительно проблематично, особенно если учесть, что вскоре вновь сфолили. Вообще сегодня было слишком много нарушений с нашей стороны. И оправданных не припоминаю. Нужно будет обратить на это внимание команды.

- Тяжело ли было выбрать голкипера на матч?

- Нисколько. Я же отмечал, что у нас три вратаря примерно одного уровня.

- Но в этом-то и проблема.

- Возможно некоторая. Но не неразрешимая.

- И как оцените дебют Белинского на мировых форумах?

- Отработал довольно уверенно. Да и в обороне в целом мы действовали неплохо: при территориальном преимуществе чехов они не так часто угрожали нашим воротам. А те огрехи, которые все же допускались, Виталий подчищал.

- У вас в ходе этой игры не было «дежа вю»? Не вспоминали стартовый матч сборной с финнами годичной давности. Вы же тогда тоже входили в штаб.

- Подобие разве что по счету. И вообще вы постоянно пытаетесь затянуть меня в прошлое. Давайте о нем забудем и станем смотреть в будущее. Сейчас другая команда, другие тренеры.

- Вы вновь тасовали состав тройки Ковыршина. Продолжаете «нащупывать»?

- В принципе, да. Если в обороне отработали неплохо, то про атаку это не скажешь. Хотели какими-то перестановками усилить этот компонент. Хотя хорошие шансы у нас были. Особенно в двух первых периодах. В третьем была установка не слишком высовываться и ждать шанса, который обязательно представится. Он и представился Демкову, но увы...

www.pressball.by

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил