Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 18 февраля 2013, 11:11
7693
49

Донбасс включается в борьбу за кубок Надежды

Что из себя представляет этот «утешительный» турнир для тех, кто не пробился в плей-офф

| Обновлено 18 февраля 2013, 11:11
7693
49
Донбасс включается в борьбу за кубок Надежды

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги 2012-2013 гг. завершен. К промежуточному финишу в Западной конференции дебютант чемпионатов КХЛ - ХК «Донбасс» пришел девятым. Впрочем, на этом сезон не заканчивается. Дончане включаются в борьбу за кубок «Надежды», который в этом сезоне учредила Континентальная хоккейная лига. Что это за турнир? 

Он пройдет в формате плей-аут (читай примечания). В каждой конференции клубы получают номера «посева» по итогам регулярного чемпионата. Команды Восточной конференции в связи с их меньшим количеством начинают розыгрыш со стадии четвертьфинала, на Западе же присутствует квалификационный турнир... 
 
Вашему вниманию схема розыгрыша кубка «Надежды»: 
 
Западная Конференция: 
 
Квалификационный турнир - 22 и 23 февраля 
(11) «Торпедо» (Нижний Новгород) - (14) «Динамо» (Рига) 
(12) «Витязь» (Чехов) - (13) «Спартак» (Москва) 
 
Примечание: серия Квалификационного раунда проводится из двух матчей (дома-выезд). Первый матч проводится на площадке соперника, занявшего более низкое место по итогам Первого этапа. Результат матча определяется в основное время игры (дополнительный период не проводится). Если в одном из матчей (в основное время) была зафиксирована победа одного из клубов, а другой матч завершился вничью, то победителем серии становится Клуб, одержавший победу в одном из матчей. Если по итогам двух матчей обе команды набрали одинаковое количество побед, или в обоих матчах была зафиксирована ничья, то для выявления победителя после подготовки льда назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 10 минут до первой заброшенной шайбы. При отсутствии заброшенных шайб назначается серия бросков. 
 
1/4 финала - 26, 27 февраля, 2 и 3 (если потребуется) марта. 
(9) «Донбасс» - победитель пары (11) «Торпедо» (Нижний Новгород) / (14) «Динамо» (Рига) 
(10) «Динамо (Минск) - победитель пары (12) «Витязь» (Чехов) / (13) «Спартак» (Москва) 
 
Примечание: серии матчей 1/4 финала и 1/2 финала проводятся до трех побед, максимальное количество матчей - четыре.  
Если по итогам четырех матчей обе команды набрали одинаковое количество побед, то для выявления победителя назначается серия бросков, которая проводится в соответствии со статьей 61 Спортивного регламента КХЛ.
 
Первые два матча проводятся на площадках клубов, имеющих более низкий «посев» в паре. Команда, проигравшая в серии три матча, прекращает свое участие в турнире. Если в матчах серии 1/4 финала, 1/2 финала и финала после трех периодов зафиксирован ничейный результат, назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут. Первый овертайм и, в случае необходимости, последующие овертаймы, проводятся после перерывов продолжительностью 15 минут, в течение которых производится уборка и заливка льда, а команды находятся в раздевалках. В овертайме за каждую команду играют по шесть хоккеистов независимо от игрового амплуа. Количество овертаймов не ограничено. Игра в овертайме проводится до первой заброшенной шайбы. 
 
1/2 финала - 6, 7, 10 и 11 (если потребуется) марта 2013 г. 
Победители полуфиналов. 
 
Восточная конференция: 
 
1/4 финала - 26, 27 февраля, 2 и 3 (если потребуется) марта. 
(9) «Югра» (Ханты-Мансийск) - (12) «Автомобилист» (Екатеринбург) 
(10) «Металлург» (Новокузнецк) - (11) «Амур» (Хабаровск) 
 
1/2 финала - 6, 7, 10 и 11 (если потребуется) марта 2013 г. 
Победители полуфиналов.
 
Финал - 15, 16, 19 и 20 марта 2013г. 
В финале турнира встречаются победители Конференций, а более высокий посев у команды, имеющей лучшие показатели в общей турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.  
 
Исходя из вышеуказанного, 26 и 27 февраля ХК «Донбасс» ждут два поединка либо в Нижнем Новгороде, либо в Риге. 
Более подробно о Регламенте и призовом фонде розыгрыша кубка «Надежды» вы можете узнать здесь
 
По материалам пресс-службы ХК «Донбасс»
Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadvoko
ivanoffoff
да нафига ты лепишь сюда политику, ничего политического в этом нет, так же как и с Шахтером, тоже все киевляне воняли что это все фигня и там много легионеров, сейчас все рты позакрывали, Шахтер очень сильный клуб! европейского уровня!
Nosovik
Показывать будут? Тогда будем. Все равно больше толкового нет ничего.
lukomore
А чем вы тут недовольны, товарищи? Плохо что ли, что украинский клуб начал выступать на нормальном уровне и показывать достойную игру, а не хоккей из подворотни? Вам плохо, что игры второго в мире чемпионата проходить стали в нашей стране? Какие ж вы болельщики тогда после этого?
Trixi21
Будем смотреть.
ne_fanat
есть понятие собственника, а есть понятие спонсора... Поверь, начиналось все с Колесникова...
ivanoffoff
В 2010 году собственником клуба стал народный депутат Украины Борис Колесников и это событие стало для ХК «Донбасс» поворотной точкой.
А ты говоришь! И это ты ещё 90-е не берёшь, хотя год основания по твоей же ссылке 2001. Короче говоря, это его деньги, просто политпроект - останется политпроектом. Всё, посылаю всем болельщикам Донбасса лучи добра, сильно не ругайте за правду)
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
в ссылке выше почитай историю ХК Донбасс. Боря начал спонсировать ХК Донбасс в 2001 (90-е даже не беру.). На тот момент это как политпроект воспринимать по-моему неразумно...
Купил он может тоже "для себя" Просто сейчас денег стало больше - вот и сделал "апгрейд". ;)
ivanoffoff
Вы не правы, товарищ. Когда я покупаю машину, то я это делаю для себя а не для всех любителей автоспорта(хоккея в нашем случае) и я обычный гражданин а не депутат правящей партии, улавливаешь?
ne_fanat
По теме: КХЛ придумала кубок Надежды чтоб занять клубы не участвующие в плове хоть чем-то... Дело в том что для клубов, непробившихся в ПО пауза между чемпионатами составлять может до полугода... а это почти катастрофа для игроков. С чем связано точно такая пауза - не помню уже. Помню что был репортаж на эту тему по ТК Хоккей. Но так как был занят - слушал вполуха. Если порыться - то можно найти ссылку.
ne_fanat
этому "политпроекту" 12 лет... почитай историю (про 2001 год) http://hcdonbass.com/club/
теперь дальше. Ты всю жизнь любил автоспорт, но в 30 лет у тебя появились деньги - ты купил машину. Политпроект? по твоей логике - да. Странная логика, правда?
Вопрос "для чего" - это вобще перл. Для чего ты живешь? Ответишь? Для чего вобще весь спорт? Это заведомо убыточное мероприятие... Ну вот готовился ты , тренировался... Приехал на соревнования, потратил кучу денег и прибежал последним... КАКОЙ СМЫСЛ ВПРИНЦИПЕ БЕГАТЬ, да?
То чем ты ту занимался называется демагогия.
ne_fanat
если в твоем городе нет катков и никто никуда не ходит - то это не значит что этого нет нигде больше. Я знаю что у нас малышня активно заинтересовалась хоккеем, по сути на двух - трех катках тренируются малые, которые играют какие-то соревнования на город... другое дело что не каждый туда пойдет ввиду дороговизны амуниции, но это дело такое...
Ну давайте ничего не делать! Или вкладывать в недвижимость Лондона и т.д. НИЧЕГО БЫСТРО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Чтобы первые ростки пошли - нужны десятилетия непосредственного труда. Массовость будет. Халявы - нет. СССР закончился... И закончились дармовые деньги с продажи нефти и газа. Все меряют какими-то стереотипами ХЗ каких годов. Все, людей становится больше, ресурсов меньше, еды меньше... Сказки вроде залитых катках можно реализовать только с помощью тех-же олигархов и бизнесменов, которых тут только матюкают. Давайте быть реалистами. Сейчас никто никому ничего уже не должен. прошло это время.
А во что лучше вкладывать - это бесполезнаый и долгий разговор. Колесников с детства любит хоккей (это во многих вьюхах можно прочитать). Поэтому он и вкладывает в него деньги. Найди бизнесвумэн влюбленную в бадминтон - пусть развивает спорт...
Одинокий волк
Спору нет, игра прекрасная, вот только не наш это вид спорта, мировые лидеры хоккея - северные страны. Чехия и Словакия имеют давние сильные традиции и являются исключением из правила. Я к тому, что более рационально (на мой взгляд, опять же) было бы вкладывать и развивать что-нибудь не столь затратное и зависящее от погодных факторов, что имело бы большие перспективы: к примеру, разновидности футбола и волейбола (поле, зал, пляж).
fuchikfan
[/quote]
Мне лично глубоко наплевать это полит-, соц- или же с личных душевных Колесникова побуждений проект...главное чтобы он был ДОЛГОСРОЧНЫМ!!!
Это напрямую влияет на популяризацию хоккея, причём не только в конкретном регионе! Да и для нас, болел, появился ещё один прекрасный повод поболеть не только за футбол, биатлон, бокс (серьёзные результаты показывают ещё разве что только шпажисты и шахматисты) и др. но и за хоккей высокого уровня длительностью больше 6-и месяцев ежегодно!!!
lukomore
Одинокий волк, не хоронил бы раньше времени. А как в других странах по-твоему молодые таланты выращивают, во дворах что ли? В последнее время, слава Богу, стали хоть катки строить, так что есть где играть, есть где тренироваться.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Дело конечно хозяйское куда деньги вкладывать, но лично мне эта очень дорогостоящая затея с хоккеем в Украине не кажется перспективной потому, что неоткуда черпать таланты. Только во дворцах не вырастишь гениев хоккея из-за малого количества обучаемых. Из-за потепления нет природных условий для развития массовости этой игры, как это было до середины семидесятых, когда лед всю зиму не таял и стадиончики заливали на всю зиму, делали катки, в каждом дворе ребятня играла в хоккей, ушло у нас его время, пустое это в Украине.