Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 февраля 2013, 15:21
1533
0

ПХЛ уверяет, что чемпионат будет завершен в полном объеме

«Беркут» рискует остаться без чемпионского титула и наград

| Обновлено 14 февраля 2013, 15:21
1533
0
ПХЛ уверяет, что чемпионат будет завершен в полном объеме

Руководство Профессиональной хоккейной лиги распространило официальное разъяснение, касающееся ситуации, сложившейся на финише сезона.

Шесть из семи клубов, чьи команды играют в Чемпионате Украины по хоккею – Чемпионате ПХЛ в сезоне 2012-2013 годов, подтвердили свое участие в чемпионате, как в регулярном, так и в плей-офф. Это «Донбасс», «Компаньон», «Сокол» и «Белый Барс», «Львы» и «Динамо Харьков». Единственный клуб, который пока не дал окончательного ответа, – это «Беркут».

Это дает основание руководству ПХЛ утверждать, что Чемпионат Украины будет завершен, в т.ч. будут сыграны и матчи плей-офф.

Напомним, что председатель наблюдательного совета киевского «Беркута» Сергей Харовский, комментируязаявления игроков клуба о четырехмесячной задолженности по зарплате, подтвердил, что предлагал лиге закончить сезон регулярным чемпионатом. Мотивировал свое предложение Харовский финансовыми проблемами клубов ПХЛ.

«Беркут» досрочно выигралрегулярный чемпионат второго сезона ПХЛ. Впрочем, в случае не участия команды в плей-офф чемпионские награды и титул она не получит, поскольку согласно статье 21 спортивного регламента ПХЛ, «команда, победившая в финальной серии плей-офф чемпионата, становится чемпионом ПХЛ».

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.