Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 февраля 2013, 12:10
14344
62

Отбор на ОИ. Беларусь издевается над Украиной + ВИДЕО

Подопечные Куликова теряют даже теоретические шансы на попадание в Сочи

| Обновлено 09 февраля 2013, 12:10
14344
62
Отбор на ОИ. Беларусь издевается над Украиной + ВИДЕО

Полторы минуты – ровно столько времени понадобилось подопечным Скабелки для того, чтоб открыть счет на старте отчетного поединка. Достаточно массированная атака в дебюте матча закончилась удачными действиями Андрея Филичкина, который хорошо поборолся на «пятаке» и отправил шайбу в ворота украинцев, 1:0. После пропущенной шайбы показалось, что белорусы основательно закрепятся в зоне сине-желтых и будут стараться удвоить преимущество, но этого не произошло. Сборная Украины пошла вперед, имея неплохие шансы для взятия ворот, но Черненко и Петрухно не воспользовались своими моментами. Отметим, что в действиях подопечных Скабелки чувствовалась некая нервозность: белорусы чаще, чем обычно, теряли шайбу и обрезались в простых ситуациях. Именно этим чуть не воспользовался Рамазанов: нападающий вырвался на оперативный простор, но Павел Черноок вовремя ликвидировал опасность, подставив клюшку под бросок украинца. Этот момент завел сине-желтых, и уже в следующей атаке Шамиль, на пару с Караульщуком, едва не затолкал шайбу в сетку ворот Коваля. Ответ был молниеносным: сначала Степанов едва не переправил шайбу в цель, но ему не хватило точности, а затем два подряд «суперсэйва» совершил Евгений Напненко! За пару минут до конца матча зрители дождались первого удаления в матче. На лавку штрафников отправился Игорь Кугут, но сборная Украины очень надежно выстояла меньшинство, более того – Нименко и Благой организовали неплохую контратаку, но Роману не хватило точности.

В начале второй двадцатиминутки уже наша команда имела возможность поиграть в большинстве, после удаления Демагина. Неплохие моменты упустили Тимченко и Кугут. Олег едва не забросил шайбу из-за ворот Коваля, а Игорь немного не попал в «рамку» белорусов. Подопечные Скабелки, после отыгранного меньшинства, пошли вперед, заставляя Напненко раз за разом вступать в игру и спасать нашу сборную. Второй период, по большому счету, прошел под диктовку наших соперников. Беларусь активно шла на ворота сине-желтых, больше уповая на индивидуальное мастерство отдельных исполнителей и подключения игроков обороны к атакам. Второе взятие ворот читалось по ходу игры и не заставило себя долго ждать. Денисов провел мощный бросок по воротам Напненко, шайба курьезно попала в борт, и отскочила к Кольцову, который, не без помощи клюшки Ладыгина, отправил диск в сетку, 2:0. Беда не приходит одна: через несколько минут Степанов принял шайбу у самой «синей линии», и со средней дистанции поразил ближний угол ворот сине-желтых, 3:0. Подопечные Куликова не растерялись, ответив полумоментом Максима Квитченко, но назвать шансы наших ребят стопроцентными нельзя. Более того, наша команда начала чаще ошибаться, что привело к ненужным удалениям, однако довести счет до разгромного белорусам не удалось.

Что не вышло во втором, то получилось в третьем периоде, но обо всем по порядку. В заключительном отрезке игры темп матча пошел на спад, белорусы явно не хотели рисковать так, как в стартовой двадцатиминутке. Моменты для взятия ворот соперника периодически возникали как у сборной Беларуси, так и у нашей национальной команды: чего только стоит шанс Рамазанова и хороший, но чуточку неточный, бросок Михнова со средней дистанции! Но, как известно любому болельщику, если не забиваешь ты – забивают тебе. Это утверждение поочередно подтвердили Калюжный, Сенькевич и Мелешко, за несколько минут до конца встречи. Итак, 6:0, «game over»…

Итоги:

Сборная Украины потеряла даже теоретические шансы поехать в Сочи в качестве участников турнира.

0 заброшенных шайб после двух матчей – удручающий статистический показатель, над которым необходимо задуматься тренерскому штабу в преддверии ЧМ в Донецке. Команда обязана забрасывать, независимо от соперника. Сегодня наши ребята выглядели в атаке увереннее, чем в поединке с датчанами, но этого не хватило, чтоб поменять цифру ноль в графе «заброшенные шайбы».

По игре, подопечные Куликова мало чем уступали белорусам, не считая одного компонента – реализация моментов. В частности – розыгрыш лишнего. Да, разница в классе видна невооруженным глазом, но, если вычеркнуть из памяти окончание третьего периода, «мальчиками для битья» сборная Украины уж точно не выглядела.

В первую очередь, столь крупного поражения не заслуживал вратарь сборной Украины, Евгений Напненко, на данный момент – лучший в составе сине-желтых. Молодой представитель Донбасса-2 почти три периода оставлял нашу дружину «в игре», раз за разом ликвидируя опасные моменты у собственных ворот. Если говорить о лучших игроках в составе нашей национальной команды, то, пожалуй, стоит выделить Романа Благого, Шамиля Рамазанова, Дмитрия Нименко и Максима Квитченко. Радует, что вышеперечисленные исполнители – молодые хоккеисты, будущее сборной Украины. Если вести речь о «старой гвардии», то можем выделить Андрея Михнова, Александра Победоносцева и Юрия Наваренко.

Отсутствие Олега Шафаренко особо не повлияло на исход встречи и игру подопечных Куликова.

Игровая дисциплина – то, чего не хватает сине-желтым. Это было как в матче с хозяевами турнира (подножка Бондарева), так и в отчетном поединке (неоправданная грубость Караульщука). В данных случаях необходимо попросту терпеть, а не отвечать на провокацию. Причем тренерский штаб обязан предпринимать попытки устранить подобные ситуации непосредственно по ходу матча.

Прямолинейность построения атак. Наверное, тут и добавить нечего. Не может команда побеждать, рассчитывая на броски со средней дистанции.

Беларусь — Украина 6:0 (1:0; 2:0; 3:0)

Беларусь: 2. Коваль; 82. Черноок — 7. Денисов (А) (2), 43. Филичкин — 29. Казнадей, 22. Горошко — 5. Стасенко; 11. Кулаков — 77. Китаров — 19. Мелешко; 21. Демагин (2) — 71. Калюжный (А) — 18. Угаров; 28. Кольцов (К) — 26. Стась — 16. Степанов (2); 68. Стефанович — 91. Дрозд — 10. Михалев; 8. Сенькевич

Украина: 30. Напненко; 4. Полоницкий (А) (2)— 2. Наваренко (К), 14. Победоносцев (А) — 28. Люткевич, 5. Кугут (2) — 26. Петрухно, 18. Ладыгин — 15. Алексюк (2); 8. Михнов — 25. Бондарев — 10. Торяник, 23. Квитченко — 22. Гниденко — 16. Тимченко, 9. Нименко — 19. Черненко — 24. Благой, 11. Рамазанов, 20. Караульщук (2)

Шайбы: 01:26 Филичкин (Угаров, Китаров, 1:0), 29:59 Кольцов (Степанов, Денисов, 2:0), 31:33 Степанов (Денисов, Черноок, 3:0), 54:06 Калюжный (Угаров, 4:0), 54:40 Сенькевич (Степанов, Филичкин, 5:0), 56:08 Мелешко (Кулаков, Китаров, 6:0 — больш.)

Штраф: 6 — 8

Броски: 45 (15+17+13) — 32 (8+11+13)



ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЭТОГО МАТЧА

Расписание матчей:

8 февраля (пятница)

21:55 Словения — Дания

10 февраля (воскресенье)

14:55 Украина — Словения

18:55 Дания — Беларусь

Sport.ua будет держать Вас в курсе всех событий, следите за обновлениями на нашем сайте!

Леонид КЛИМЕНКО, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 32
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lukomore
нда... вот что значит не растить свою молодежь играющую.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dercachh , Харьков
http://blogs.korrespondent.net/journalists/blog/yarkoshon/a97966
Український хокей поглинула ера заробітчанських циніків
согласен с журналистом
OM27
Вот сегодня и посмотрим (Украина-Словения).
Lightning15
а что делать болелам хоккея? смотреть говномяч? Поверь болельщиков становится все больше и больше,да и деньги которые уходят в хоккей мизерно малые!А в футбол вкладывают такие миллионы что аж страшно,лучше быв таком случае басейны и катки строили!
vova0372
И что здесь можно говорить если глянуть на табло. Беспомощность наших хоккеистов вызывает только обиду.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Сборным Британии и Японии можно составить конкуренцию при нынешнем потенциале. Т.е. стабильно играть в Дивизионе 1А.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Неплохая подготовка к ЧМ. Поляки играют ТМ, турниры, мы же проверяем свои силы в официальных играх.
rno555
хокей дорогий спорт- а нам видимо прийдеться починати з азів- дитячого - але хто на це піде? думаю капут хокею в Україні як і всьому спорту- вчора сподобався україномовний коментатор-казкар-смішив часто
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
Товарищи! Да успокойтесь вы! Все кто разбирается в хоккее и знает РЕАЛЬНОЕ положение дел, результат знал наперед! Я не буду тут писать про развал детского хоккея - все и так это прекрасно знают. Могу лишь заметить, что на моих глазах разваливалась детская школа СОКОЛА! Вот где было обидно до слез и хотелось плакать! А этот матч? Да фигня все это!
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
А что вы хотите? Сколько наших сборников из этого состава играет в КХЛ? аж один Квитченко.
За воротника огромное спасибо Донбассу-2. Напненко вместо того чтобы получать практику хотя бы в ПХЛ торчал за спиной белоруса Горячевских.
Молодежь же никому не нужна, играет в любительских лигах. Вот и нету смены ветеранам, таким как Варламов и Косянчук, которые на этот турнир забили.
OM27
Интересные результаты в других группах.
Немцы проиграли итальянцам в ОТ. И теперь чтобы попасть на ОИ им нужно обязательно побеждать австрийцев, тех же устроит и ничья в основное время и поражение в ОТ.
В другой группе всё будет зависеть от матча Латвия-Франция.
Чтобы попасть на ОИ латвийцам достаточно набрать 1 очко, т.е. можнодаже проиграть в ОТ.
Французам же нужно обязательно побеждать и, скорее всего, в 2 шайбы.
Есть вариант, когда на ОИ поедут казахи. Для этого они должны обыграть британцев, а французы выиграть в латвийцев в основное время 1:0 или 2:1. Понятно, что шансов мало.