Хозяева турнира с трудом переиграли нашу сборную, забросив две шайбы

20299
53

Дания — Украина — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 — Сторм (Мадсен, Йенсен, 15.15). 2:0 — Греен (Мадсен, Сторм, 25.00-бол.).

Украинцы достойно играли против представителя высшего дивизиона мирового хоккея, однако допустили несколько ошибок. На 15-й минуте наша сборная пропустила шайбу от Фредерика Сторма, а за десять минут - от Мортена Грина. Кроме того, в конце второго периода матч-штрафом был наказан Олег Шафаренко.

Отметим, что по броскам наши хоккеисты даже превзошли соперника - 25:22.

Ниже наша текстовая трансляция матча.

Sport.ua предлагает к вашему внимаю текстовую и видеотрансляцию стартового матча сборной Украины в олимпийском отборе к Играм в Сочи.

Первый поединок подопечные Александра Куликова проведут с хозяевами площадки – сборной Дании.

Старт матча в 21:00!

Украина: Вадим Селиверстов, Евгений Напненко - Александр Победоносцев, Виталий Люткевич, Олег Шафаренко, Олег Тимченко, Максим Квитченко - Юрий Наваренко, Василий Полоницкий, Андрей Михнов, Александр Торяник, Артем Бондарев - Игорь Кугут, Денис Петрухно, Дмитрий Нименко, Сергей Черненко, Роман Благой - Владимир Алексюк, Николай Ладыгин, Шамиль Рамазанов, Александр Караульщук, Артем Гниденко

Дания: Фредерик Андерсен, Патрик Гелбрайт - Даниэль Нильсен, Стефан Лассен, Мортен Грен, Мортен Мадсен, Мадс Кристенсен - Йеспер Йенсен, Филип Херсбю, Никлас Йенсен, Юлиан Якобсен, Никлас Хардт - Мадс Бёдкер, Мадс Бек Кристенсен, Фредерик Сторм, Патрик Бьёркстранд, Йеспер Йенсен - Расмус Нильсен, Лассе Лассен, Кирилл Старков, Тор Дреслер, Мортен Поульсен

21:00. Отзвучали гимны, старт дан!
21:01. Голкиперы: Евгений Напненко и Фредерик Андерсен.
21:01. Две хороших атаки провели хозяева, но наш голкипер играет безошибочно.
21:03. Удаление у сборной Дании! Йеспер Йенсен отправился на скамейку штрафников.
21:04. Бондарев от синей линии бросал, Андерсен отбил перед собой!
21:05. Юрий Наваренко от синей линии мощно бросал и вновь кипер отбивает!
21:05. В полном составе играют команды.
21:06. Андрей Михнов попытался протаранить защиту датчан и едва не занес шайбу в ворота!
21:08. Теперь уже жарко было у ворот Напненко, но и наш голкипер не сплоховал! А один раз и штанга спасла украинскую команду!
21:09. Ладыгин отправился на скамейку штрафников.
21:09. Теперь и датчане фолят. Никлас Хардт получает две минуты штрафа. 4*4 будем играть.
21:10. Артем Бондарев выиграл вбрасывание у ворот датчан, но его активность ничего полезного не принесла.
21:11. Петрухно бросал от синей линии, киперу хозяев закрыли обзор, но он все же успел среагировать на этот бросок.
21:11. В равных составах играют команды.
21:13. Прошла стартовая активность у команд. Пока без моментов.
21:16. Шайба держится в центре площадки, давненько не было опасных моментов в нашем матче.
21:18. Ух! Едва не затолкали шайбу в наши ворота, но Напненко сумел накрыть ее. Будет вбрасывание в нашей зоне.
21:19. Выиграли вбрасывание украинцы, но организовать быструю атаку не удалось.
21:19. Настоящий пожар у наших ворот! Защитники просто в подкатах уже играют, чтобы не позволить сопернику сделать бросок!
21:21. Ой-ой-ой! Похоже таки затолкали шайбу в наши ворота, но арбитры берут повтор. Ждем.
21:25. Напряженный момент. Все еще не приняли решение арбитры.
21:26. Гол! Шайбу записали на Фредерика Сторма.
21:27.
Рамазанов от синей линии мощно бросал, но кипер фиксирует шайбу в ловушке.
21:28. Остается играть 3,5 минуты.
21:29. Шайбу-шайбу звучит на арене! Наших болельщиков там несколько десятков!
21:31. Нависли на ворота Украины датчане, очень опасно атакуют!
21:32. Показали статистику по броскам - 8:7 в пользу Украины, но стоит признать, что датчанее атакуют лучше.
21:33. Перерыв. Отдыхаем.
21:50. Продолжим.
21:52. Две минуты отыграли команды - без моментов.
21:54. Люткевич бросал от синей линии, но шайба запуталась в защитниках и до ворот не долетела.
21:55. Артем Бондарев отправляется на скамейку штрафников.
21:57. Гол! Опять затолкали шайбу в ворота сборной Украины. Напненко спасал команду, как мог, но все же шайба оказалась в наших воротах. Отличился Мортен Грин.
21:59. Во втором периоде играть еще 14:30.
22:03. Максим Квитченко вішел один на один, но не смог переиграть вратаря датчан, пробив прямо в него!
22:06. Грубо ошибается Напненко! Наш кипер просто на клюшку сопернику сбросил шайбу! Но форвард хозяев пробил віше ворот!
22:07. Йенсен отправляется на скамейку штрафников!
22:10. Шафаренко и Победоносцев могли сокращать разрыв в счете, но пока не везет нашим хоккеистам.
22:11. В полном составе команды!
22:12. Петрухно замыкал прострел Благого - вратарь!
22:12. Еще удаление у сборной Дании!
22:16. Команды в равных составах. Ничего не удалось украинцам сделать в большинстве.
22:21. Истекает время в третьем периоде. Олег Шафаренко зарабатывает глупое удаление за то, что наступил на хоккеиста, который лежал на льду. Арбитры решают на какое время удалить нашего игрока.
22:22. До конца матча удаляют Шафаренко. А играть оставалось всего 2 секунды во втором периоде.
22:23. Перерыв.
22:40. Продолжим.
22:41. Напомним, что Украина играет в меньшинстве и играть осталось со штрафом практически 5 минут.
22:42. Фолят датчане на Сергее Черненко, Йеспер Йенсен получается две минуты штрафа. 4*4 играем еще 2 минуты.
22:43. Ой-ой-ой, Александр Каральщук врезал в голкипера датчан и сразу трое игроков набросились на украинца, пытаясь проучить его за грубость.
22:44. Две минуты получает Караульщук. 55 секунд играть 4*3.
22:46. Уже в равных составах команды играют.
22:48. 12 минут остается играть, шансов на спасение пока не видно.
22:53. Удаление получают датчане! Нужно воспользоваться шансом!
22:54. Уууух!! Мощнейший бросок Торяника принимает на себя каркас ворот! Чуть-чуть не везет украинцам!
22:55. Команды в раных составах. Остается играть меньше семи минут.
22:59. Истекает время, а моментов у ворот датчан больше не становится.
23:01. Чуть больше четырех тысяч болельщиков пришло посмотреть сегодня на победу сборной Дании. Есть на трибунах и принц датский.
23:03. Смирились уже украинцы с поражением - сил остается не много, атаковать не получается.
23:04. 77 секунд остается до конца игры.
23:06. Все, финиш! Победа сборной Дании. Всем спасибо за внимание!