Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 04 февраля 2013, 00:07
4291
15

Лев вытесняет Донбасс из зоны плей-офф

Пражский клуб вырывает победу в гостях у «Слована»

| Обновлено 04 февраля 2013, 00:07
4291
15
Лев вытесняет Донбасс из зоны плей-офф

В случае победы в основное время «Слован» мог обеспечить себе место в плей-офф, преподнеся отличный подарок собственной публике в заключительном домашнем матче регулярки. Сделать последний шаг к выполнению задачи на сезон сегодня не удалось. Возможно, хозяев подвело волнение: спустя минуту и 21 секунду после начала «Лев» забил две шайбы, в конце периода счет был 3:4 в пользу гостей.

После перерыва соперники стали действовать более собранно. «Слован» отыгрался на 38-й минуте – отличился Либор Гудачек. В заключительном отрезке удача склонилась на сторону пражан: Марцелл Хосса нашел на пятачке Мартиньша Ципулиса, и тот забил победный гол.

Таким образом «Лев» переместился в таблице с девятой строчки на седьмую, обострив борьбу до предела. Минское «Динамо» - на 8-м месте, а ХК «Донбасс» опустился на 9-е, непроходное в зону плей-офф, место.

Напомним, что всем клубам осталось сыграть по три игры. 

У «Донбасса» впереди домашняя серия: 13 февраля матч с ЦСКА, 15-го со «Слованом» и 17-го принципиальная встреча с прямым конкурентом - «Левом».

«Слован» – «Лев» – 4:5 (3:4, 1:0, 0:1)
Голы: Суровы (Хосса), 1:05 (0:1). Карамнов (Секач, Рахунек), 1:21 (0:2). Липьянски (Кукумберг), 6:01 (1:2). Ойстрик (Новотны), 6:24 (1:3). Олвецки 10:38 (2:3). Микуш 12:49 (3:3). Немец (Новотны, Лепистё), 14:59 (3:4). Гудачек (Липьянски), 37:15 (4:4). Ципулис (Хосса), 57:30 (4:5).

По материалам КХЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NLok
Да и Атлант на пятки наступает.
Aratt
Чет мало вериться, что Донбасс пройдет. Уж слишком сложніе у них соперники остались
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dem896
Хочется,увидишь.
reiting2
очень хотелось бы увидеть Донбасс в плей офф
awesome17
При равенстве очков считают кол-во побед. Если и тут равенство, то по количеству побед в овертайме. Потом по кол-ву побед по буллитам, потом по разнице шайб, потом по кол-ву забитых шайб и если вдруг по неимоверному и невозможному стечению обстоятельств все эти показатели равны, то кидают жребий. Минск выше, потому что в овертайме больше побед одержали, чем Донбасс.
rem
Зашли, проверили, поправили. Спасибо!
maxshpk13
а вот по какому принципу места распредляюцо? на разных сайтах просто поразному.. да, на кхл сейчас минск выше данбаса, но недавно был ниже.. странно как-то.. так по разнице? по личным? или по победам? нихрена не понятно
awesome17
ЦСКА лидер своего дивизиона. А лидер дивизиона автоматически ставится выше всех других команд (кроме лидера другого дивизиона, если у того больше очков, вот как у СКА). Админы, реально маху вы дали. Причем крупного. Донбасс оставшиеся игры дома играет. Хоть бы уже на сайт Донбасса зашли, календарь посмотрели.
stas01
А потому, что есть 4 дивизиона, которые образуют 2 конференции. Команды занимающие первые места в дивизионах, в общей таблице конференции идут на первых местах, независимо от набранных очков.
Подробно есть тут: http://www.khl.ru
Timur27
Народ а почему ЦСКА с 93очк 2место выше Динамо с 98очк 3место? В чём прикол?
Amosov007
Учитывая какие матчи остались у Льва (да и у Атланта) Донбассу нужно выигрывать все игры. Ну и надеяться на то, что лидеры "Востока" погоняют Динамо в Минске.
saha-yakut
Теперь Лев надо обыгривать. Это будет первый маатч плей офф
Naum1221
ну це якшо слован решту матчів програэ, а так то краще б щоб слован переміг
awesome17
Игра канешн была на загляденье, но результат для нас не самый лучший. Хотя один фиг Донбассу нужно было Лев обыгрывать. Так что ничего не изменилось.