Белый Барс снова уступил Динамо + ВИДЕО

В этом поединке три очка достались динамовцам не так легко, как во вторник

894
0

Первый период забрал немало сил у динамовцев – 10 минут харьковчане играли в меньшинстве, а два раза пришлось обороняться втроем против пятерых соперников. Но это не помешало динамовцам открыть счет в этом поединке. На восьмой минуте Василий Полоницкий при помощи партнеров Артема Бондарева и Валерия Бобкова смог реализовать большинство. Согласно статистике бросков по воротам, то хозяева арены в первой двадцатиминутке сделали на один бросок больше (9:8).

Во втором периоде динамовцы увеличили свое преимущество в счете. На 26 минуте, играя в большинстве,  Желубовскис с передачи Полоницкого забивает, меняя счет на 2:0. Через несколько минут, когда  уже гости остаются в меньшинстве, хозяева арены убивают все шансы Жаботинского оформить сухарь в этой игре. И делает это Палонен. На 34 минуте мы увидели первую шайбу в этом матче, заброшенную в равных составах. Александр Михеенок после передачи Румянцева и Есаулова заставил Джонни Лаасала в третий раз вытаскивать шайбу из своих ворот. В этом периоде статистика по броскам была лучше у харьковчан: 22  броска против 15 соперника.

Заключительная двадцатиминутка пощекотала нервы болельщикам Динамо. На 49 минуте Хворотстини сократил разрыв в счете, сделав его менее стойким. Как все знают в хоккее одна шайба перевеса -  это очень мало. Много удалений получили игроки Белого Барса за нехоккейную игру в третьем периоде. Последняя минута была особенно нервной – Барс снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, в то время как динамовцы играли вчетвером.
20 декабря, 2012 года. 18:30.

Главный судья – Дронговский С.

Белый Барс – Динамо Харьков 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 Полоницкий (Бондарев, Бобков) (7:13, больш), 0:2 Желубовскис (Полоницкий) (25:42, больш), 1:2 Палонен (Лайне, Лаврик) (29:09, больш), 1:3 Михеенок ( Есаулов, Румянцев) (33:39), 2:3 Хворостинин ( Бобкин, Литвиненко) (48:43)

Вратари: Лаасала – Жаботинский

Броски: 30:31

Штрафы: 26: 32