Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 13 мая 2021, 18:25
2489
0

ФЕДОТЕНКО: «Мечтаю привезти в Украину третий Кубок Стэнли»

Анонс программы «Своя игра с Алексеем Житником», которая выйдет на ТК «Хоккей» 4 декабря в 20:10

| Обновлено 13 мая 2021, 18:25
2489
0
ФЕДОТЕНКО: «Мечтаю привезти в Украину третий Кубок Стэнли»

 

Обладатель двух Кубков Стэнли и капитан украинского хоккейного клуба «Донбасс» Руслан Федотенко поражен уровнем развития хоккея в Украине и рад, что имеет возможность играть за национальную сборную. Об этом в эксклюзивном интервью украинский хоккеист рассказал ведущему программы «Своя игра» на канале «Хоккей», олимпийскому чемпиону Алексею Житнику. Руслан также отметил, что мечтает привезти в Украину еще один заокеанский трофей.

«Мечтаю выиграть еще один Кубок Стэнли! У меня есть три сына, а лишь два перстня, нужен еще один»,  –  делится планами Руслан Федотенко.

Напомним, что воспитанник киевской школы хоккея Руслан Федотенко большую часть своей спортивной карьеры провел за пределами Украины. Нынешний локаут в НХЛ способствовал приезду хоккеиста в Донецк. С сентября этого года Руслан выступает за единственный украинский клуб в Континентальной хоккейной лиге – ХК «Донбасс», а также отстаивает честь Национальной сборной Украины по хоккею. До этого Федотенко приезжал в Украину в далеком 2004 году, когда привозил на родину завоеванный в составе клуба «Тампа Бэй Лайтнинг» Кубок Стэнли.

О своем пути к успеху, о своих мечтах, семье и, конечно, о большом хоккее Руслан Федотенко рассказал в программе «Своя игра с Алексеем Житником», которая выйдет в эфире канала «Хоккей» 4 декабря в 20:10.

Справка:

Алексей Житник родился в Киеве 10 октября 1972 года. Советский и российский хоккеист, защитник, олимпийский чемпион (1992), Заслуженный мастер спорта СССР (1992), участник матча «Всех звезд» НХЛ (1999 и 2002), обладатель Кубка Шпенглера (2008), участник матча звезд КХЛ (2009). Занимает второе место среди российских защитников по числу матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. С 2012 года ведущий программы «Своя игра с Алексеем Житником» на канале «Хоккей».

«Своя игра с Алексеем Житником» - авторская программа олимпийского чемпиона Алексея Житника на канале «Хоккей», в которой известные и легендарные хоккеисты ведут откровенный диалог о большом хоккее, личной жизни, увлечениях и пристрастиях.

По материалам ТК Хоккей

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.