Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 13 ноября 2012, 13:08
1684
4

Павел Буре включен в Зал славы НХЛ

Российский хоккеист вписал свое имя в историю сильнейшей лиги планеты

| Обновлено 13 ноября 2012, 13:08
1684
4
Павел Буре включен в Зал славы НХЛ

Легендарный российский хоккеист Павел Буре наряду со шведом Матсом Сундином и канадцами Джо Сакиком и Адамом Оутсом официально стал членом Зала хоккейной славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Процесс включения спортсменов в Зал хоккейной славы НХЛ состоял из целого ряда мероприятий, которые проходили в течение нескольких дней, а венчала все торжественная церемония, состоявшаяся вечером понедельника в Торонто. Утром 12 ноября, Буре, Сундин, Сакик и Оутс получили перстни почетных членов Зала славы в категории «Игрок».
 
«Не мне судить, заслуживаю я этого или нет, я всегда говорил, что хоккей - это командная игра, а я - часть команды. Здорово оказаться здесь, это очень почетно», - приводит слова Буре после мероприятия официальный сайт НХЛ.
 
Буре провел в НХЛ 12 сезонов, выступая за «Ванкувер Кэнакс» (с которым в 1994 году дошел до финала Кубка Стэнли), «Флориду Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». За это время россиянин принял участие в 702 играх, в которых набрал 779 (437+362) очков. В 2000 году форвард был признан лучшим игроком Матча всех звезд, а также дважды (в 2000 и 2001) становился обладателем «Морис Ришар Трофи», вручаемого лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. В свой первый сезон в НХЛ Буре был признан лучшим новичком лиги. В мае нынешнего года Павел Буре был введен в Зал Славы Международной федерации хоккея.

РИА Новости
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lee0007
давно пора!!
и компания очень солидная!
shpachok54
Достойний.