Наши без проблем разобрались с испанцами

16797
45

Украина - Испания 7:0 (2:0, 5:0, 0:0)

Шайбы: 12:39 Михнов - 1:0; 16:46 Федотенко (Варламов) - 2:0; 23:10 Гниденко (Доника, Ладыгин) - 3:0; 27:35 Поникаровский (Федотенко, Варламов) - 4:0; 34:12 Бондарев (Матерухин, Михнов) - 5:0; 35:41 Победоносцев (Варламов, Федотенко) - 6:0; 39:59 Варламов (Люткевич) - 7:0

Вратари: Карпенко - Алкаин

Броски: 69 - 11

Штраф: 2 - 2

Судьба поединка была предрешена уже в стартовом периоде. Наша сборная закрыла испанцев в своей зоне, не давая гостям возможности даже пересечь центр площадки, придерживаясь данной тенденции по ходу всего матча. Гостям было не просто тяжело – подопечные Базиле, казалось, иногда не понимали, что им необходимо делать вообще. Забросив две шайбы в первой двадцатиминутке, подопечные Куликова выдали ударный второй период, огорчив Алкаина еще пять раз. Третий период стал простой формальностью.

Теперь касательно игры сине-желтых: сборная Украины выглядели уверенно, но в глаза бросалась небольшая несыгранность, что неудивительно. Игра сборной оставила отличное впечатление, но отдельно хочется выделить Матерухина (был очень активным, хорошо комбинировал, был однозначно одним из лучших на льду) и Варламова (1+3).

Подопечные Куликова почти все игровое время провели в зоне соперника: играли размашисто, стараясь задействовать всю пятерку. Но нельзя упустить вопрос реализации моментов: сегодняшний матч мог завершиться с двухзначным счетом в пользу сине-желтых.

«Разминка для хвоста» прошла успешно, но самое интересное еще впереди. То, что наша сборная провела очень хороший матч – однозначно, однако не будем забывать об уровне соперника. Есть над чем работать, как говорится.