Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юлиус ШУПЛЕР: «Победили одну из сильнейших команд КХЛ»

Главный тренер ХК «Донбасс» о победе своей команды над ХК «Металлург» Магнитогорск

Юлиус ШУПЛЕР: «Победили одну из сильнейших команд КХЛ»
Юлиус Шуплер

Главный тренер ХК «Донбасс» Юлиус Шуплер о победе своей команды над ХК «Металлург» Магнитогорск:

- Я очень рад, что ребята сделали хороший результат и порадовали зрителей. Жаль, что упустили победу в последние секунды основного времени матча. Такое бывает. Большое спасибо ребятам за игру. Они показали, что могут играть на хорошем уровне с очень хорошим соперником, а в определенные моменты сыграли даже лучше оппонента. Я рад, что они выполнили ту установку, которая им была дана. Они старались, выкладывались. Хорошо, что победили, порадовали болельщиков и руководство.

- Вы делали подробный разбор игры Малкина?

- Конечно. И не только его. Разбирали игру Гончара, Малкина и Мозякина. В составе соперника ряд классных игроков. Не только европейского уровня, но и мирового. Я считаю, что сегодня нам противостояла одна из самых сильных команд в КХЛ. 

- Федотенко и Поникаровский помогли с разбором игры? Они в разное время играли с Малкиным в одном звене...

- Придет время и человек может показать себя, раскрыть. У нас есть ребята в четвертом звене, которые играют не то количество времени, которое должны. Но они старались по полной программе. Неважно, играл кто-то где-то вместе или нет. Я рад, что у нас есть эти ребята.

- Некоторые игроки «Шахтера» сегодня были на матче. Можно ли сказать, что победный дух «горняков» передался вашей команде?

- Желательно поддерживать друг друга. Я не знаю, есть ли уже дружеские отношения между игроками «Шахтера» и «Донбасса», но нужно болеть друг за друга. Я вчера был на стадионе, все время наблюдаю за «Шахтером», переживаю и болею за эту команду. Счастлив, что вчера побывал на матче. А если футболистов «Шахтера» интересует хоккей - это здорово.

www.hcdonbass.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.