1453
1

Сокол установил антирекорд ПХЛ

Киевляне уже 190 минут и 20 секунд без гола

Киевский «Сокол» в сезоне-2012/13 испытывает явные проблемы в атаке. Проведя 13 игр команда забросила всего 29 шайб (2,23 в среднем гола за игру). Это предпоследний результат лиги.

Киевский клуб уже в пяти поединках регулярного чемпионата ПХЛ не смог забросить ни одной шайбы (две игры с «Донбассом-2», две — с «Беркутом» и последняя — с «Динамо»). До прошлогоднего антирекорда «Винницких Гайдамак» из десяти сухих поражений осталось всего пять шагов. А ведь еще не сыграно и половина игр в регулярном чемпионате.

У столичной команды в последний раз забросил шайбу Александр Яковенко 4 октября в ворота «Компаньона» на 59 минуте 40 секунде. Уже 20 октября в поединке против харьковского «Динамо» киевляне побили антирекорд «Белого Барса». Команда из Белой Церкви не могла поразить ворота соперника с 14 сентября по 21 сентября 2012 года 178 минут 27 секунд. Новый антирекорд уже у «Сокола» — 190 минут и 20 секунд без гола, после того как киевляне всухую проиграли 20 октября в Харькове – 0:1.

Сегодня «Сокол» вновь сыграет в гостях с харьковским «Динамо», и хочется верить, что клуб, у которого чемпионские амбиции, как можно раньше прервет этот антирекорд.