Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1595
2

Юлиус ШУПЛЕР: «Турнир покажет, на что мы способны»

Главный тренер ХК «Донбасс» рассказал о подготовке команды к домашнему турниру и КХЛ

Юлиус ШУПЛЕР: «Турнир покажет, на что мы способны»
Юлиус Шуплер
Накануне старта матчей «Открытого Кубка Донбасса» главный тренер ХК «Донбасс» Юлиус Шуплер рассказал о подготовке команды к турниру и сезону КХЛ.
 
«Мы выполнили все поставленные задачи на двух предсезонных сборах. Сыграли пять игр, и радует, что все их выиграли. Конечно, нужно говорить объективно: это были не те команды, с которыми мы будем играть в КХЛ. Это был уровень немного ниже, но мы обрели уверенность. Попробовали разные варианты в атаке, и в обороне, варианты игры в неравных составах. Поработали над системой игры. Эти матчи нам помогли, дали пищу для размышлений перед «Открытым Кубком Донбасса» и перед новым сезоном. Домашний турнир покажет, на что мы способны. 
 
К первым сборам у нас было 40 человек, потом 34, сейчас – 25-26 хоккеистов. Мы должны дать шанс не только легионерам, но и украинским хоккеистам, а также молодым ребятам. Благодаря президенту клуба Борису Колесникову и вице-президенту Сергею Шакурову удалось пригласить солидный состав участников «Открытого Кубка Донбасса». Эти люди – профессионалы. Они только пришли в КХЛ, но судя по тем командам, которые приехали на турнир, к ним относятся с уважением. Исполнение всех задач, все технические вопросы, реконструкция Арены, рабочие моменты – все на высшем уровне. И это хорошо, что есть люди, которые любят хоккей, которые умеют работать. Теперь перед нами стоит задача доказать, что мы умеем пользоваться созданными условиями». 

ХК Донбасс
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
match-point
rus2018 — 27.08.2012 17:10
та ладно, на этом турнире команды уже посильнее будут, о чем-то уже можно будет судить
rus2018
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил