Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1363
0

Павел Борисенко возвращается в Компаньон-Нафтогаз

Один из ключевых игроков «Компаньона» в прошлом сезоне будет играть в дружине Александра Сеуканда

Павел Борисенко возвращается в Компаньон-Нафтогаз

Один из ключевых игроков «Компаньона» в прошлом сезоне нападающий Павел Борисенко продолжит карьеру в дружине Александра Сеуканда. Напомним, что в начале июля главный тренер «Компаньон-Нафтогаза» сообщил о том, что Павел покинул расположение клуба. Между тем, по сообщениям канала «Хоккей», нападающий находился на просмотре в рядах новичка ВХЛ ХК «Кубань» (Краснодар).

Как бы то ни было, Борисенко снова будет защищать цвета киевской команды в новом чемпионате Украины. Добавим, что в составе «Компаньона» выступает старший брат Павла, защитник Руслан.

В минувшем сезоне Павел Борисенко выступал за пять клубов ПХЛ, до прихода в «Компаньон» успев поиграть за «Донбасс», «Беркут», «Белый Барс» и «Винницкие Гайдамаки». В 38 матчах чемпионата ПХЛ Павел набрал 38 (14+24) очков при показателе полезности +12 и 12 минутах штрафа.

Также в карьере Павла, принимавшего участие в драфте CHL, числятся выступления за клуб одной из ведущих юниорских лиг Канады QMJHL Titan Acadie-Bathurst, латвийские «Латгале» и «Металургс» (в составе лиепайской команды он завоевал титул чемпиона Латвии), а также казахстанский «Бейбарыс». В составе юниорской и молодежной сборных Павел Борисенко выступал на нескольких чемпионатах мира. За национальную сборную Борисенко выступал лишь на турнирах серии «Еврочеллендж», а также различных контрольных поединках.

По материалам ХК «Компаньон-Нафтогаз»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.