Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 июля 2012, 13:01
2578
8

КХЛ и НХЛ подписали Меморандум о взаимопонимании

Соглашение направлено на избежание конфликтов при переходе хоккеистов из одной лиги в другую

| Обновлено 16 июля 2012, 13:01
2578
8
КХЛ и НХЛ подписали Меморандум о взаимопонимании

Континентальная хоккейная лига и Национальная хоккейная лига подписали новый «Меморандум о взаимопонимании». Данное соглашение подтверждает уважение профессиональных контрактов игроков двух лиг, обязует обе стороны регулярно исполнять ряд процедур, направленных на избежание конфликтных ситуаций при переходе хоккеистов из одной лиги в другую. Первый подобный документ был подписан в прошлом году, 30 июня. Как и год назад, подписи под Меморандумом поставили президент КХЛ Александр Медведев и вице-президент НХЛ по хоккейным операциям Билл Дэйли. Срок действия договора – 1 год, до 30 июня 2013 года.

– Новый меморандум – очередной очень важный этап развития между КХЛ и НХЛ. Прошлый документ работал целый год без единого сбоя – в процессе переходов игроков из одной лиги в другую не было зафиксировано ни одной конфликтной ситуации. Это значит, что обе организации уже существуют в общем юридеческом поле и в недалеком будущем мы сможем более детально регламентировать переходы игроков из НХЛ в КХЛ и обратно, – отметил Александр Медведев.

Новый Меморандум о взаимопонимании включает в себя восемь пунктов.

1. С 16 июля 2012 года обе стороны должны обменяться сведениями об игроках, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ или НХЛ с указанием имени, фамилии, даты рождения, клуба, срока истечения контракта и статуса игрока. По запросу одной из сторон, другая сторона пересылает полную копию контракта хоккеиста.

2. КХЛ и НХЛ обязаны еженедельно обновлять сведения о любых изменениях в контрактных базах игроков.

3. Обе лиги должны обменяться списками свободных агентов.

4. КХЛ и НХЛ уважают контракты друг друга. Обе стороны признают и придерживаются главного принципа: игроки в период действия контракта с клубом одной из лиг не могу исполнять свои обязанности в тот же период с клубом другой лиги.

5. В случае конфликтных ситуаций или назревающих противоречий обе стороны назначают своих официальных представителей для ведения переговоров.

6. К данным переговорам стороны обязуются предоставить все документы, подтверждающие или как-либо связанные с подписанием игроком профессионального контракта с хоккейный клубом.

7. Местом проведения переговоров официальных представителей обеих лиг станут Торонто или Нью-Йорк.

8. НХЛ и КХЛ обязуются прилагать все усилия для достижения консенсуса по каждому спорному контрактному статусу игрока, включая случаи трудовых конфликтов, контрактных споров и т.д. В случае не достижения консенсуса, каждая сторона сохраняет за собой право для действий, которые она считает правильными в данных обстоятельствах.

По материалам официального сайта КХЛ

 
Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pechenegg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kaustik
Я интуитивно чувствую, что НХЛ чуть сильнее КХЛ в спортивном плане и заметно сильнее по финансам, зарплатам и посещаемости. Но где критерии в смысле спортивного сравнения? На чемпионате мира? НХЛовцы США,Канады,Европы то ли уступили, то ли нет КХЛовцам Латвии, Казахстана, Чехии, Словакии и России. При этом на чемпе лучшие КХЛовцы собрались, а лучшие НХЛовцы - нет. Это надо делать анализ. Закоренелые НХЛовцы в этот раз сильно подвели. У молодежи - те, кто в НХЛ - взяли привычку проигрывать тем, кто в КХЛ. По выставочным матчам прошлого года (КХЛ-НХЛ +1=1) судить нельзя. Как бы там ни было - руководство НХЛ видимо начинает понимать, что КХЛ - это не абы что. Поэтому и правила товарообмена становятся какие-то справедливые и равноправные. При этом убежден, что они понимают, что КХЛ все-таки по многим вещам не дотягивает. Ну, пока так.
rosgha
Не вижу ни одной причины по которой КХЛ не сможет догнать НХЛ в ближайшие 10 лет.
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NLok
жаба душит
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
НХЛ > КХЛ